Отзыв:

Хороший черный чай, несмотря на то, что в пакетиках

19.02.2019
Россия
Дата: 06.09.2019
Достоинства: Двойные пакетики по 2 грамма, быстро и хорошо заваривается, аромат бергамота ненавязчивый
Недостатки: Аромат чувствуется сквозь бумажные конвертики, надо дополнительно запечатывать, чтобы взять в дорогу
69,99 рублей

О марке Азерчай читала хорошие отзывы, поэтому, выбирая чай в пакетиках, остановилась на черном чае с ароматом бергамота. И не пожалела о таком выборе, так как Азерчай мне и моим домашним очень понравился.

Пакетики упакованы в белую картонную коробочку с красивым узором, запечатанную в целлофановую обертку.

Когда целлофан был снят, сразу почувствовался аромат чая и бергамота. Это потому, что вся упаковка только из плотной бумаги.

В коробочке 25 пакетиков по 2 грамма. Покупала я в Ашане по акции за 69.99 рублей.

Изготовитель - ООО "Кубань-Ти", Краснодарский край.

В составе черный байховый чай высшего сорта, где выращен, не указано. Ароматизатор - бергамот.
Написан также рекомендуемый способ хранения и заваривания.

Пакетики с чаем помещены в бумажные конвертики, на которых тоже указан состав и изображен способ приготовления.

Чая в двойном пакетике 2 грамма, заваривается он очень хорошо, хватает на две большие кружки. Это если не заваривать чересчур круто.

Цвет напитка насыщенно коричневый, вкус вяжущий, как и долджно быть, это дают танины, аромат бергамота несильный. Мне такой чай напомнил качественный листовой чай. Так что не зря производитель указал, что чай имеет высший сорт.

Мне не нравится пить чай с сахаром, поэтому беру выпечку, печенье или бисквиты, например, Рулет с вареной сгущенкой.