Отзыв:

Вкусное сочетание темного шоколада и белого, с выраженным ароматом вишни и хруст

19.02.2019
Россия
Дата: 19.06.2019
Достоинства: Вкусный, смотрится красиво
Недостатки: Плохо закрывается
39,99

Пока в Ленте цена на марку шоколада Россия Щедрая душа держится 39,99, я решила попробовать еще один вариант - со вкусом вишни и с хрустящими шариками.

Выглядит плитка очень красиво, на темном шоколаде - розовый, в котором заметно просвечивают коричневые шарики.

Отломим от плитки немного. Темный шоколад внизу, слой не маленький.

Разломим еще раз. В белой части, точнее, она нежно-розового цвета, хорошо видно шарики.

После того, как я попробовала, могу сказать, что вишневый вкус и шарики присутствуют именно в розовой его части. Шоколад тает во рту, шарики приятно похрустывают.

Рассмотрим состав

Первыми идут сахар, какао тертое и масло какао, а также сухое молоко. Это нормально для темного шоколада. Причем, сухое молоко не чувствуется, как это бывает у молочного шоколада.

Указано, что соотношение темного и белого шоколада 67% и 31,7%. Действительно, в плитке темного шоколада примерно вдвое больше.

Оставшиеся проценты идут на дополнения. Прежде всего, это зерновые шарики из круп - рисовой, кукурузной, гречневой и пшеничной.

Оттенок цветущей вишни обеспечивает свекольный концентрат.

Калорийность

Можно сделать вывод. Шоколад вкусный, выглядит интересно, в красивой обертке. Вполне подойдет в качестве небольшого презента. Жалко, что плитка всего 85 грамм.

Как недостаток - предполагается, что обертка должна легко закрываться, склеиваться. Но у меня это не получилось.

Olga-Sy
написала 17 апреля 2024 в 18:37

Шоколад с вишней - это должно быть вкусно. Стоит попробовать такую разновидность от известной марки.