Отзыв:

Рассчитан на любителей молочного шоколада с орехами и изюмом

19.02.2019
Россия
Дата: 10.06.2019
Достоинства: Вкусный, много орешков и изюма
Недостатки: Чувствуется сухое молоко, сладковат
40 руб.

Давно уже не покупала шоколад Россия Щедрая душа, а тут на него оказались скидки и в Магните, и в Ленте. И как раз на такой шоколад, что мне больше всего нравится - с добавлением фундука и изюма.

Конечно, все эти три компонента вкусны сами по себе. Знаю, что горький шоколад полезнее, но молочный люблю больше. Фундук среди орехов на высоком месте по микроэлементам. Изюм - это витамины и сахара.

В моей семье такой шоколад нравится всем, хотя можно найти в нем и недостатки.
На мой вкус, он сладковат. Действительно, в составе на первом месте стоит сахар. Плюс изюм, вот и получается, что углеводов в 100 граммах - 59 грамм. Многовато. Хотя зачастую молочный шоколад бывает слишком сладким.

Дальше по порядку идет масло какао, потом 15% изюма.
Молоко сухое 14,2%, его присутствие хорошо чувствуется. Мне это не кажется недостатком, но кому-то вкус сухого молока не нравится.

И наконец, какао тертое и 4% дробленого фундука. Хотя именно орешки в первую очередь бросаются в глаза, когда открываешь плитку.

Какой процент какао - не написано, но легко посчитать, что в диапазоне от 5 до 14%.
Далее уже понемногу - молочный жир, эмульгаторы...

Состав неплохой для продукта, который не является повседневным.
И жиров здесь 27 грамм, это меньше, чем у многих других видов шоколада.

Обычно, когда добавляют орехи, это делает шоколад жестче, то же самое, когда пересушен изюм.
В данном случае, шоколад тает во рту, крошки жареного ореха и кусочки изюма достаточно мягкие.
Впечатление хорошее, буду его еще покупать, по скидке цена была около 40 рублей за 90-граммовую плитку.

Обертка очень красивая, легко открывается и снова закрывается.
Хорошо и как подарок, вероятнее всего, что понравится на вкус.