Отзыв:

Усилен маслом арганы. Питает хорошо, но при частом нанесении щипало глаза

19.02.2019
Россия
Дата: 14.05.2019
Достоинства: Приятный запах, впитывается быстро
Недостатки: Широковат носик, может вызвать раздражение

Я постоянно использую крем для век, особенно для ухода за кожей на ночь.
Когда закончился очередной крем, решила попробовать новый.

В Ашане был выбор как очень дешевых, так и кремов подороже. Я выбрала Сто рецептов красоты, так как уже покупала крем этого бренда, и он мне понравился.

Прочитала, что выбранный крем должен обеспечивать лифтинг и питание. Более того, он усилен маслом арганы.

Это масло используют жители Марокко в кулинарии и в косметике. В Марокко, так как растет только в Северной Африке. Масло считается очень полезным, и, как многие растительные масла, богато витаминами, которые хороши как в целом для организма, так и для питания кожи.

В состав входят также протеины овса, экстракт солодки, сок и масло облепихи, пчелиное маточное молочко, масло зародышей пшеницы и т.д.

У тюбика удобный носик, правда, немного широковат. Поэтому выдавливается чуть больше крема, чем хотелось бы.

Пробу на нижнем веке сделала, убедилась, что аллергии нет. Однако, когда наношу крем на веки и утром, и вечером, начинает щипать глаза. Если мажу один раз на ночь, никаких неприятных ощущений нет.

Крем можно рекомендовать, но пробуйте осторожно. Если не подойдет, то и цена небольшая. Я покупала в Ашане за 66 рублей 14 копеек.

Тюбик 20 мл, небольшой. Так как крем расходуется экономно, уложитесь в сроки хранения.