Отзыв:

Шоколад Любимая Аленка - молочный, порционный и очень вкусный

19.02.2019
Россия
Дата: 12.11.2019
Достоинства: вкусный, качественный, порционный
Недостатки: цена

С шоколадки "Любимая Аленка" началось мое знакомство с продукцией белорусской шоколадной фабрики "Коммунарка". Мне "Аленку" посоветовали, но в итоге я осталась вполне довольна покупкой.

Шоколад находится внутри картонной коробочки с довольно простым, но запоминающимся дизайном.
Внимание издалека привлекает симпатичная девушка в красном платочке в белый горошек.

Поскольку уже всем хорошо известен бренд российского шоколада Аленка, наверно, сложно было придумать что-то другое, тоже оригинальное и запоминающееся. На фабрике "Коммунарка" выбрали сочетание белого, красного и золотого цветов. На мой взгляд, их "Аленку" точно запомнишь.

На обложке разместили много информации о изготовителе - фабрике "Коммунарка", есть что почитать на досуге - когда фабрика была основана, какие используются технологии, в каких конкурсах они участвовали и какие призы получили.

Производитель подчеркивает, что продукт премиум качества, изготовлен их свежих продуктов - сливок и какао-бобов.

В составе сначала указан сахар, значит, его больше, что характерно для молочного шоколада, далее идет какао-масло и какао тертое. Сухое молоко и сливки - для придания шоколаду молочного вкуса.
Кроме ингредиентов, указан состав по белкам, жирам и углеводам. Есть данные о хранении - 12 месяцев.

Мне показалось весьма интересным, что производитель указал также данные о составе жиров, холестерине, витаминах и минералах.

Суммарный вес - 200 грамм, фактически это 8 шоколадных брусочков по 25 грамм.
В каждом брусочке, завернутом в мягкую фольгу, по 3 дольки, на которых можно увидеть марку фабрики "Коммунарка".

Очень понравилось, что порции разделены на дольки, легко разломить, удобно есть. На разломе шоколад однородный. Цвет у него насыщенный, ощущается ванильный аромат, так как присутствует данный ароматизатор.

И на вкус он хорош, также чувствуется молоко и ваниль, долька просто тает во рту.

В принципе, мне нравится разный шоколад от разных производителей, часто покупаю по акции, иногда, чтобы узнать новый вкус или сочетание с наполнителем, например, такие, как "Фундук и изюм" фабрики Россия или их Темный с белым шоколад со вкусом вишни.

Но и "Любимую Аленку" куплю обязательно, если еще будет такая возможность, да можно попробовать и другую продукцию фабрики "Коммунарка".