Отзыв:

Вкусный кисломолочный напиток без сахара

13.02.2019
Дата: 09.03.2021
Достоинства: оформление этикетки, состав, возможная польза организму, разнообразие вкусов
Недостатки: цена за небольшой объем
19,90

Доброго времени суток, дорогие друзья!

Последнее время ребенок любит кисломолочные напитки в маленьких бутылочках, которые предлагаются на полках в магазинах. Крайний раз я обратила внимание на напиток Актимель. Тем более в акции от Имунеле я уже поучаствовала выиграв там сертификат.

Признаюсь, Актимель взяла на пробу, да и цена по акции в 19,90 руб. за бутылочку меня привлекла.

Первое мое приятное впечатление коснулось состава. В нем нет сахара, от чего вкус продукта должен быть натуральным.

Этикетка оформлена в сдержанных тонах.

Это тоже можно отнести к плюсам, т.к. ляпистость и мега яркость уже порядком надоели.

На этикетке помимо состава

и информации о производителе можно найти основные преимущества продукта, которые выделяет производитель.

Информация о дате изготовления указана на фольге,

которой запаяна бутылочка. Кстати, фольга отрывается легко, не разрывается пополам как иногда это бывает у подобных продуктов.

Открыв упаковку из нее вырывается фруктовый аромат.

Больше всех слышится ананас, потом персик.
Содержимое бутылочки нежно кремового цвета. Напомнило мне топленое молоко.

Теперь о вкусе. Т.к. напиток кисломолочный в нем есть приятная кислинка. В сочетании с фруктовой сладостью получается очень гармонично и не приторно. Огромный плюс отсутствие сахара, получается натуральный вкус о котором мы кажется забываем из-за различных усилителей вкуса.
Опять же во вкусе как и в аромате первенство у ананаса.

Мне напиток очень понравился, ребенку тоже. Еще мне нравится, что у линейки Актимель разные вкусы, которые , например, с Имунеле никак не пересекаются, потому их можно чередовать.