Отзыв:

Вкусный и легкий

13.06.2015
;)
Дата: 09.01.2016
Достоинства: Вкусный, однородный, легкий

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!

В нашей семье к молочным продуктам все не равнодушны. У нас всегда в холодильнике есть такие простые молочные продукты как молоко, кефир, сметана, творог, йогурты, сыр.
Сейчас наверное везде ассортимент молочной продукции широкий, начиная от производителей и заканчивая массовой долей жира в продукте.

Среди кефиров я хорошо отношусь к кефиру с бифидобактериями от компании "Савушкин продукт" с массовой долей жира 1,5%.

Мне нравится, что он не большой жирности, легкий, приятного вкуса, однородной консистенции, по стоимости доступный. Я наливаю себе стакан кефира вечером и с удовольствием его выпиваю. Иногда могу добавить ложечку варенья, если хочется сладенького. Но и без всего вкус отличный.

Продается он в пластиковой белой бутылке с зеленой крышечкой объемом чуть меньше литра, а точнее 950 грамм (именно так указано на этикетке).

На крышечке указана дата изготовления продукта и его конечный срок годности, из этих дат понятно что срок хранения кефира 15 дней. С одной стороны срок годности великоватый, если учесть что он обогащен еще бифидобактериями, но если почитать состав:

то я в нем абсолютно ничего плохого не нашла: молоко, закваска, кефирные грибы и бифидобактерии. В чем подвох я не пойму.

Пищевая ценность кефира следующая:

Кефир считается диетическим продуктом, а для них калорийность является одним из важных критериев. В 100 граммах кефира чуть меньше 50 калорий. Для меня и калорийность отличная.
По себе я замечаю, что когда вместо ужина выпиваю 1-2 стакана кефира, то за неделю могу килограмм сбросить лишнего веса, да и ощущение легкости в желудке сразу появляется.

Так что, пьем кефир)