Отзыв:

Вкусный чай из перечной мяты. Но от более дешёвых, по-моему, не отличается

11.11.2015
Дата: 11.04.2020
Достоинства: Вкусный, индивидуальная упаковка
Недостатки: Цена - есть более дешёвые альтернативы

Здравствуйте!

Когда в "Ленте" бывают скидки 40% на весь чай, мы стараемся купить на пробу что-то у новых для себя производителей. Вот этот напиток и был приобретён в рамках акции. Стоимость я уже, к сожалению, не помню, но полная цена однозначно завышена. Даже Милфорд без скидок дешевле, а по вкусу разницы принципиальной я не вижу.

Продаётся он в картонной упаковке, внутри 25 пакетиков. У этого производителя много разных травяных чаёв, каждая коробка разного цвета и перепутать их на прилавке сложно - это плюс, так как торопясь нельзя купить не то. Упаковка добротная: чувствуется, что цена не 3 копейки.

В составе только перечная мята. Лично я не чувствую принципиальной разницы между обычной мятой и перечной. Хотя у нас в кафе у дома на просьбу о мятном чае официанты всегда уточняют, что у них именно перечная мята. на упаковке есть информация по заварке: рекомендована вода 80 градусов, как и у многих травяных чаёв. А вот объём жидкости интересен. 1 пакетик рекомендуют на 150 мл! 150 мл - это маленький турецкий стаканчик для чая, чтобы вы понимали. Я, конечно, не следую этой рекомендации и спокойно себе плюхаю пакетик и в 350 мл один. Мне хватает вкуса. Возможно, на Шри-Ланке нормально пить чай крошечными порциями, но я всё-таки привыкла к кружкам побольше.

Внутри индивидуальные сашетки, в каждой отдельный пакетик. Нитки крепкие, ярлычки хорошо держатся: пока что ничего не оборвалось в процессе использования.

Одного пакетика хватает даже на большую кружку. Напиток получается ароматным, действительно и пахнет мятой, и на вкус такой же. Цвет травяного чая - обычный.

Чаще всего перечную мяту я пью в кафе от фирмы Newby, это один из самых дорогих пакетированных чаёв у нас на рынке. Там сашетки ещё и профольгированы внутри. И знаете, вот не вижу разницы. Вообще. Я ещё и иногда Милфорд покупаю за 100 рублей - то же самое. Разве что Милфорд может быть чуть менее ароматным со временем, так как у него в упаковке нет индивидуальных саше и все пакетики просто лежат в коробке.

Чай вкусный, да, но если не видно разницы, то зачем переплачивать за красивую упаковку? Собственно, я оценку и снижаю только за цену. В остальном хороший качественный товар.

Мой отзыв на ромашковый чай этой же фирмы.