Отзыв:

Вкусный ромашковый чай, но от аптечной не особо отличается

11.11.2015
Дата: 05.02.2019
Достоинства: Вкусный ромашковый чай, индивидуальные саше
Недостатки: Высокая цена для самой обычной ромашки

Этот чай купила на пробу. Ромашку заваривать люблю, обычно использую или аптечную в фильтр-пакетах, или Милфорд. Эту фирму раньше не видела. Покупала в "Ленте" с хорошей скидкой, точную цену не помню, но я взяла примерно за 100 рублей, а так стоит больше 150.

Есть рекомендации по завариванию. Производитель рекомендует воду 80 градусов, то есть немного остывший кипяток. Я всегда заваривала крутым, но сейчас у меня есть чайник, который можно подогреть до определённой температуры, и я использовала 80 градусов. Но 150 мл воды - это какой-то крошечный объём. Одного пакетика хватает примерно на 500 мл воды за раз, я часто завариваю в чайнике.

Все пакетики в отдельных саше. Пакетик добротный, не разваливается. Заметила, что очень длинная верёвочка. По памяти кажется длиннее, чем у других чаёв. Внутри обычная ромашка - как и везде.

Вкус тоже весьма обычный. Никакой принципиальной разницы я не вижу с более дешёвым Милфорд и почти никакой с аптечной, которая ещё дешевле. Так что, наверное, рекомендовать буду, но за эти деньги можно купить 2 коробки похожего чая. Есть более выгодная альтернатива с таким же вкусом, но пачку допью до конца.