Отзыв:

Лучшая вещь в Fix Price! Дешёвый, долговечный, многофункциональный

11.11.2015
Дата: 06.12.2015
Достоинства: Качество, Цена, произведено в России, действительно подходит для еды
Недостатки: Быстро раскупают

Здравствуйте!

На данные контейнеры летом наткнулась моя мама - купила пару штук и увезла их в деревню. В одном она хранит сухари и выпечку, а другой стоит в морозилке с домашними полуфабрикатами. Мне они тоже приглянулись, но с июня этого года я никак не могла найти их в продаже. В ноябре мне, наконец, повезло, и я взяла сразу 6!

Достоинство 1. Цена
Я не знаю, где ещё можно найти контейнеры такого объёма по цене Фикс Прайса (а данный момент в Санкт-Петербурге 47 рублей).

Достоинство 2. Производитель
Вопреки широко распространённому мнению, ФП торгует не только китайскими товарами. Данные контейнеры производятся в Подмосковье!

Достоинство 3. Пищевой пластик
Согласно нашим стандартам, производители обязаны указывать на пластиковой посуде, что в ней можно готовить или хранить продукты питания. Если прийти в обычный гипермаркет, то далеко не все контейнеры могут этим похвастаться, даже если они стоят в секции с посудой. На этом же есть специальный значёк с бокалом и вилкой, который и обозначает, что данный вид пластика может контактировать с продуктами питания без вреда для здоровья.

Достоинство 4. Компактный размер
Контейнер имеет удобную форму, у него нет выступающих ручек, которые бы отнимали и без того ограниченное место в холодильнике. Но вот что касается морозильных камер, то он войдёт не в каждую. В деревне у нас однокамерная морозилка с единственным отсеком, и там он помещается без труда. А в домашний "с полочками" войдёт только в самый большой отсек. Так что при покупке на заморозку продуктов это надо учитывать.

Достоинство 5. Хорошее качество
Сделаны контейнеры очень добротно. Если снять наклейки с информацией о товаре, то такие вполне не стыдно случайно забыть на столе, когда придут гости. В прочем, они подходят не только для еды - в них можно хранить любые полезные мелочи.

Словом, покупкой я очень довольна. При случае планирую прикупить ещё парочку - собираюсь складывать в них открытые пакетики с крупами, хранить внутри хлеб и свежую выпечку. А ещё один приспособлю под муку, а то из пакеты у меня вечно всё рассыпается.