Отзыв:

Вкусные шпроты, но вид немного подкачал

01.01.2014
Дата: 29.12.2020
Достоинства: вкус, состав, упаковка
Недостатки: незначительные есть

Я люблю салаты. Самые любимые - оливье, сельдь под шубой и салат со шпротами. Последний вариант решила сделать к своему дню рождения. Он очень вкусный и несложный в приготовлении. Продуктов для такого салата нужно немного, главное - купить картофельные чипсы, а также выбрать рыбные консервы. Салат не очень полезный для здоровья, но изредка, думаю, можно. Покупала все в Глобусе. Заплатила за шпроты Балтики Рыбалтика 190 рублей. На всякий случай взяла две баночки, стоимость одной упаковки по скидке - 98 рублей.

Брала консервы этой марки в первый раз. Баночка выполнена в современном стиле. Она овальной формы и довольна объемная на вид. Хотя вес ее вместе с рыбкой всего 175 граммов. На крышке имеется ключ-открывашка и небольшая информация из которой можно узнать, что производитель этих консервов - ООО "Балт-Ост", г. Рязань. Также указан состав в котором отмечены только три компонента - копченая рыба, масло подсолнечное и соль. Никаких консервантов.

Кроме того, на упаковке можно прочитать, что "шпроты крупные в масле". Производитель не обманул, рыбки в банке оказались и вправду крупного размера. Консервы изготовлены по ГОСТу. Однако на внешний вид шпроты смотрелись непрезентабельно. Среди целых попадались и с поврежденной чешуей. Масла подсолнечного было в меру. Горечи в нем не чувствовалось, запах нейтральный. В целом, аромат неплохой. Он такой же, как и у многих подобных консервов.

На вкус шпроты оказались немного суховаты, особой сочности в них не заметила. Тем не менее все равно вкусные. Соли и перца столько, чтобы рыбка не казалась пресной. Для салата шпроты неплохо подошли, хотя хотелось бы немного посочнее. При перекладывании на тарелку несколько шпротинок развалились. Но смею заверить, что ни запах, ни вкус не выдавал испорченность продукта. Консервы в этом плане были абсолютно нормальными.

Думаю, что шпроты Балтики Рыбалтика для салатов можно использовать. Но, что касаемо бутербродов для праздничного стола...сложно сказать. Для этого нужны консервы с рыбками одинакового калибра. Выбор только за шпротами в стеклянных баночках, в которых сразу можно увидеть внешний вид продукта.

О шпротах в других отзывах:

1.Шпроты в масле "Барс"

2.Шпроты в масле "Вкусные консервы"

3.Шпроты в масле "Вкусные консервы" Рижские