Отзыв:

Легкое профилактическое средство при проблемах с печенью

01.01.2014
Дата: 26.02.2020
Достоинства: состав, не вызывает побочек, растительные компоненты
Недостатки: в тяжелых случаях бесполезны

Покупала БАД Эвалар "Овесол" в начале января. Праздники капитально грузят организм. Для этого даже необязательно принимать гостей и готовить разнообразные угощения. Длинная череда выходных в основном проходит в набегах на холодильник. Закупались основательно, брали все по скидкам, брали много. Девиз известный - один раз живем.

Позже - горечь во рту и тяжесть в правом боку. Уже без врача было ясно - шоколадныйторт с кремом оказался на этом празднике жизни лишним. Состояние не критическое, но и приятного мало. В аптеке рекомендовали Овесол для печени и перейти на щадящую диету. Покупала этот БАД впервые. Раньше в таких случаях заваривала пижму. Неплохо помогало, но с таблетками меньше возни.

Стоила такая добавка более 200 рублей. Не сказать, что дешево, правда еще дешевле не"обжираться", зная, что есть проблема с печенью. Но как говорится - задним числом мы все умные. В упаковке - сорок таблеток темного цвета. Это не лекарство, а именно пищевая добавка, включающая в себя растительные экстракты. Они способствует очищению печени и желчевыводящих путей. Активными компонентами здесь выступают экстракт овса, бессмертника и мяты.

Таблетки не очень приятные на вкус, но поскольку их не надо рассасывать, а только глотать, то проблем с горьким вкусом не возникает. Побочек при приеме не было, аллергии таблетки для чистки печени Овесол не вызывают. Что касается эффекта, то мне сложно сказать какую реальную помощь они оказали, так как сразу перешла на овсянку. Думаю, что диета и этот БАД помогли за несколько дней избавить от тяжести в боку и уберегли от стационара.

Во всяком случае мне хочется верить в то, что это была не одна овсяная каша. Покупать или нет такие таблетки, решать только вам. Думаю, что в тяжелых случаях они бесполезны, но для очищения печени это неплохой вариант. .