Отзыв:

Приятный на вкус и по доступной цене майонез

01.01.2014
Дата: 01.02.2020
Достоинства: Вкус, оформление упаковки, текстура
Недостатки: Частично состав

Сегодня хочу поделиться впечатлением о майонезе, который мне довелось попробовать осенью прошлого года. На мой дилетантский вкус, вся фабричная продукция такого плана - одинакова. Такое чувство, что отличие лишь в марке, цене и дизайне. Майонез "Селяночка" Провансаль покупала в местном супермаркете. Привлекла внимание яркая упаковка, выполненная в форме "ведерка".

Оформление с элементами хохломы сразу привлекает внимание. Стоил такой майонез недорого. За объем в 900 граммов заплатила чуть более 80 рублей. Бренд Селаночка" мне знаком только по бакалейным товарам. Доводилось покупать хлопья овсяные этой марки. Разочарований от них не было, поэтому и такую приправу взяла без сомнений. На упаковке было указано, что это действительно майонез, жирность которого 67%.

То есть, это реально майонез, а не майонезный соус. Состав не сказать, что совсем идеальный, но и не пугающий настолько, чтобы такие продукты не покупать. К тому же, произведен он по ГОСТу. Как бы с этой стороны "сюрпризов" не ожидалось. На внешний вид майонез "Селяночка" выглядел довольно неплохо.

Он белого цвета, в меру густой. Что касаемо вкуса - вполне обычный. Такой же, как у всех изделий, позиционируемые под названием - "майонез провансаль". Обычный соус, без явных преимуществ перед другими подобными продуктами. Недостатков у него тоже особых не заметила. Ярко выраженного уксусного запаха не почувствовала. Приятный на вкус и по доступной цене майонез.