Отзыв:

Вкусное и ароматное молодое вино Жемчужина Массандры!

04.07.2018
Дата: 27.05.2020
Достоинства: Лёгкое, ароматное, приятное, недорогое
Недостатки: Не нашла
250 руб

В честь окончания долгожданного учебного года решили с мужем взять бутылочку вина. Выбирала из ассортимента Массандры, выбор пал на вино полусладкое красное с красивым названием Жемчужина Массандры. Стоила бутылка по акции 250 рублей.

При покупке я понимала, что это не Мукатель Черный и даже не Мускатель Белый- герой моего отзыв- вино молодое, разлито оно в феврале этого года, год урожая- 2019.

Разлито на заводе в Алуште- об этом свидетельствует буква "Б" рядом с датой разлива.

Вино насыщенного бордового оттенка, пахнет приятно, на вкус лёгкое. Оно не такое насыщенное, как обожаемое мною Бастардо - вкус у Жемчужины Массандры проще, но то десертное, а это полусладкое, а это совсем разные вина. Сегодня мне хочется лёгкости , поэтому выбираю этот вариант с нотками смородины. Пьется оно легко, хмелеешь от одного небольшого бокала, но хмель быстро выветривается и при разумном употреблении голова не болит.

Рекомендую попробовать вино красное полусладкое Жемчужина Массандры, оно недорогое, вкусное, ароматное и лёгкое, не притворное, с лёгкой кислинкой. Отлично сочетается с шашлыком, у меня шикарно зашло с роллами.