Отзыв:

Весьма посредственный продукт, на звание "легендарной" никак не тянет

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 10.01.2023
Достоинства: Яркий цвет; первые 2 недели хорошо ложится на ресницы, не осыпается
Недостатки: Быстро подсыхает; ложится комками и сыпется, спустя 2 недели после вскрытия

Приветствую, читатель!

Белорусская тушь "XXL Суперобъём" попалась мне на Озоне. Цена показалась привлекательной и я решила попробовать.

В интернетах эту тушь называют не много не мало "легендарной". Я, к сожалению, не разделяю такого мнения. Как по мне обычная тушь среднего качества. Вроде неплохая, но с существенными недостатками.

Первые пару недель действительно всё было неплохо. Хорошо прокрашивала ресницы, цвет насыщенный, яркий, хотя заявленного объёма не давала. Эффект накладных ресниц – штука сомнительная, особенно, если они неидеальные или повреждённые. Заявленный эффект красоты таким не добавит, только подчеркнёт недостатки. А вот на ресницах после биозавивки и ламинирования тушь смотрится хорошо, но это не достижение этого конкретного продукта. На уложенных ресницах практически любая тушь смотрится отлично, в том числе и эта, но, повторюсь, только первые пару недель.

Дальше она нещадно сохнет. Её становится сложно нанести равномерно без комочков, а через несколько часов после нанесения она ужасно сыпется и пачкает кожу. Выглядит это максимально неряшливо.

Не нравится кисточка. Вообще, я очень люблю силиконовые щёточки за то, что у них короткие ворсинки и они хорошо прокрашивают ресницы у корней. Но опять же эта, хоть и силиконовая, почему-то неудобная. Ворсинки сильно забиваются загустевший тушью. К тому же их чересчур много. Легко испачкать веко, прокрашивая ресницы у корней.

Кроме того, щёточка сломалась у основания. Просто отвалилась прямо в тюбике. В новогоднюю ночь, перед приходом гостей решила подкрасить ресницы. Вынимаю щёточку из тюбика, а её нет, только палочка с рукояткой, а щёточка осталась внутри. Первый раз вижу, чтобы кисточка вот так подводила. Починила её наспех, замазав клеем, подкрасилась наспех кое-как, но впечатление испорчено. Больше брать её не буду. Благо выбор велик.

Отговаривать не буду, продукт имеет право на существование, но и до идеала ему, как пешком до Китая.