Отзыв:

Вес уходит быстро, но долго на этой диете трудно выдержать

11.11.2014
Дата: 27.03.2019
Достоинства: Вес уходит
Недостатки: Долго на таком рационе не протянешь

Всем привет

Я пробовала отдельно гречневую диету, и отдельно сидела на кефирной диете, оба этих метода оказались очень жесткими, и привели к быстрому похудению, за счет потери жидкости и мышечной массы, а вот жирок совсем не спешил уходить.

Как вариант более легкой диеты, и щадящей, которая не вводит организм в сильный стресс, это похудение на рационе состоящем из гречки и кефира одновременно.

Мне нужно было резко сбросить лишние килограммы, скажу сразу у меня их немного, на момент, когда я решила сесть на диету их было 6.

Мой рацион состоял из кефира и гречки. На завтрак я обычно выпивала стакан кефира, в обед ела вареную гречку, ничем не заправленную. Ужинала гречкой, которую запивала стаканом кефира.

В принципе, на такой диете нет дикого чувства голода, тем более, что всегда можно запить это чувство кефиром.

Заметное снижение веса началось уже после первой недели моего похудения. К концу второй недели, весы уже показали минус 4 килограмма. И на этом я решила остановится, уже слишком мне приелась гречка и кефир, не могла их больше видеть.
Я плавно начала добавлять в рацион легкие и полезные продукты, и постепенно вышла из диеты.

Результат, который я получила за две недели меня порадовал, считаю, что такое похудение имеет место быть, и полезно для организма, так как, получаются разгрузочные дни. Но, думаю, что двух недель на таком рационе достаточно, а дальше уже можно переходить на правильное питание и стараться удержать вес.

Чтобы килограммы не вернулись стоит следить за своим питанием и заниматься спортом.