Отзыв:

Вафельный тортик со сгущенкой еще и в глазури

13.06.2015
;)
Дата: 14.01.2016
Достоинства: Вкус, аромат, много их не съешь
Недостатки: Состав
350 р

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!

Что я любительница сладкое, Вы уже наверное поняли. Нравится мне белорусские конфеты фабрики "Коммунарка", а после новогодних праздников конфет осталось много вот я и буду продолжать Вас с ними знакомить.

Сейчас очередь дошла до конфет "Тортолетто тоффи".

Это конфеты в виде маленьких мини-тортиков, вот такие у меня с ними ассоциации. А все из-за того, что конфеты существенно больше привычных конфет ("Троицкое предместье", к примеру):

квадратные в глазури.
Но вот их начинка мне напоминает вафельный торт со сгущенкой, мама в детстве часто делала такой. "Тортолетто тоффи" в разрезе:

Правда по вкусу они чуть отличаются, у этих конфет карамельный вкус, вафли не хрустящие и сильно пропитанные начинкой, что делает конфету мягкой. Эти вафельные конфеты приторно сладкие, даже я больше одной за раз не съем. А с другой стороны это и хорошо, экономно получается)

К моему удивлению, обертка конфет очень содержательна (ведь у "Коммунарки" кроме названия фабрики и адреса производителя на обертке ничего не указано):
я прочла на ней полный состав конфет (правда прочитав его расстроилась, и эмульгаторы, и ароматизаторы, и разрыхлитель, и заменитель жира, и антиокислитель и т. П. есть. Может лучше и не знать состав? ), в соответствии с чем они изготовлены (ГОСТ 4570), увидела пищевую ценность

Килограмм конфет "Тортолетто тоффи" выйдет около 350 рублей.

Конфеты "Тортолетто тоффи" от Коммунарки мне понравились, но состав огорчил. Поэтому Вам решать стоит ли их покупать или нет.