Отзыв:

В траве сидел...

28.03.2014
Россия
Дата: 15.10.2021
Достоинства: Встречается в продаже и по акционным ценам
Недостатки: Его обычная полная цена и другие особенности
75-80 руб. за 180 г

Творог Ростагроэкспорт 5% я купила на прошлой неделе в сети Дикси. Он предлагался по акционной цене без одной копейки 50 руб. против обычных 75 или даже 80 руб. - вот это число полной цены в памяти не удержалось. Особенно приятным в акции было её действие на единичную пачку, а не на исключительно комплект вроде 3=2.

Я не без оснований испытывала некоторые опасения относительно качества и вкуса, поскольку этот производитель не отличается стабильным качеством творога, но на риск пошла, как по зеленой траве на болоте, потому что я торопилась в гости, где меня с нетерпением ждали с пачкой любого акционного творога для сырников.

Мне повезло. Творог при затесте порадовал меня характерным кислым - для кого-то даже слишком - вкусом безо всяких посторонних привкусов. Запах у него был вполне себе творожным и ничем не пугал. Консистенция у него оказалась скорее средняя, чем плотная, к ножу прилипал отчаянно. Мне лично хотелось бы поменьше сыворотки. Сырники из него удались, а через день я купила ещё одну пачку из этой же партии для себя и съела её уже без термообработки исключительно с пользой для организма.

И вроде бы все хорошо, но вот что меня в очередной раз смутило: масса состоит из маленьких влажных комочков, в которых продолжается процесс молочнокислого брожения. За полчаса в помещении забытый было вне холодильника флоу-пак заметно надулся, а в холодильнике обрел прежние объемы. При изучении технологии промышленного производства творога понимаешь, что это, похоже, нормально, однако у других производителей результат отличается, и очень хочется знать причины. Я с детства привыкла к иначе выглядящему творогу в пачках, вот что.

Рекомендации. Я в целом рассматриваю этого не замеченного в добавлении в творог растительного сырья производителя для дальнейших покупок. Однако я не считаю Ростагроэкспорт маркой первого ряда для меня лично и при одинаковой цене и наличии выбора предпочту творог другой марки, даже если для этого мне придется идти в магазин другой сети.

krasnaya28
написала 15 октября 2021 в 11:31

Прямо даже захотелось в гости к кому-нибудь на сырнички)

Удивительная Рядом
написал 15 октября 2021 в 20:12

Меня терзают смутные сомненья в том, что он сидел именно в траве, а не на нарах... как король на именинах :)) Стремление производителей неприятно удивить покупателей поражает.

Sd5e7G
написала 16 октября 2021 в 08:34

Я тоже этому производителю предпочту нашего местного, но если акционная цена будет настолько привлекательной, то могу и поддаться соблазну

вредная85
написала 16 октября 2021 в 08:57

у нас такой не продается(

Briz
написала 16 октября 2021 в 16:53

Да, обычно творог без холодильника просто приобретает неприятный запах и горечь во вкусе. Ведь он готовится с термообработкой.

galka2767
написала 21 октября 2021 в 10:53

Обычная творожная масса с неопределенными компонентами. Сейчас так умеют делать сплошь и рядом

berta2015
написала 21 октября 2021 в 14:10

Побоялась бы брать незнакомого производителя, сколько раз уже разочаровывалась во вкусе. По мне так лучше доплатить и взять проверенную марку.

bony
написала 3 ноября 2021 в 10:14

Покупаю либо местного производителя, либо вологодский

Dionisiya
написал 4 ноября 2021 в 07:12

Вижу, что хороший творожок.

thinker
написал 6 ноября 2021 в 21:22

Мне подобный творог на глаза не попадал