Отзыв:

Вкусная арифметика по-белорусски

28.03.2014
Россия
Дата: 05.12.2015
Достоинства: Вкусный. Презентабельная и удобная упаковка.
Недостатки: Состав вызывает вопросы.
от 100 руб. по акции и выше без акции

Среди импортного шоколада в российских магазинах случается обнаружить белорусский. В торговой сети "Магнит" мне однажды встретился шоколад горький десертный с начинкой "Трюфельный" Элит фабрики "Коммунарка".

Упаковка сразу привлекла внимание - большая, 200-граммовая, с изображением раскидистого дерева со сверкающей золотой листвой посреди чистого - потому что белого - поля и с красным логотипом фабрики. Такую красоту и в качестве подарка можно преподносить.

Внутри в соответствии с текстом на упаковке лежат 8 отдельных шоколадок, завёрнутых в фольгу. Тех, кто привык к делению на 10 штук в шоколаде "Вдохновение" и кто не удосужился прочесть про восьмёрку перед дегустацией, может ждать неожиданность: "Ой, так это я сейчас последнюю штуку достаю! А я же хотела оставить штуку или две для родных и близких... Ах, совсем случайно не оставила!".

Шоколад действительно тёмный и действительно горький, но при взгляде на состав возникает вопрос о роли спирта в создании горького вкуса. А также об общей шоколадности - даже на фотографии видно, что это скорее шоколадный батончик, чем шоколад. Текст сообщает про 56,4% содержания какао-продуктов в шоколадной массе, не разделяя шоколад и начинку: где? что? сколько? кто скажет?

Впрочем, вкус мне, любительнице горького шоколада, понравился. Шоколад, замечу, всегда попадался мне свежим - максимум месяц как произведённый.

Шоколад попробовать рекомендую. Я покупаю его исключительно по акции, чтобы жаба при виде дерева посреди поля не тревожилась. Её способ выстраивать связи однозначен.

Skarlet
написала 5 декабря 2015 в 22:09

какой аппетитный шоколад на изломе! прям слюньки потекли....

Venicia
написала 6 декабря 2015 в 01:51

Это одна из моих любимых шоколадок. Спирт содержится в начинке, а шоколад действительно горький, тёмный и на плитку по вкусу совсем не смахивает. Уж я-то знаю вкус плитки. Шоколад сделан из качественного какао, не пережаренного, как некоторые шоколадки. Так шоколад с начинкой ведь называют шоколадом, а не шоколадным батончиком )))

krasnaya28
написала 6 декабря 2015 в 17:03

Брала похожий, но начинка не трюфельная была. Понравилось А размеры вообще сооблазнительные. правда, есть риск объесться:)

написал 8 декабря 2015 в 17:49

Упаковка красивая). И выглядит аппетитно, но горький шоколад - не моё).

Аленушка
написала 9 декабря 2015 в 12:32

Я люблю шоколад от коммунарки

Sd5e7G
написала 10 декабря 2015 в 07:08

Мужу бы точно понравилось, он любитель горького шоколада, а я все больше по молочному сохну...

Хиппа
написала 13 декабря 2015 в 16:51

У Коммунарки много вкусностей! Даже самый ее обычный молочный шоколад очень вкусненький ;) А этот всем любителям трюфеля должен отличненько "зайти", меня впечатлил - брала ни раз ;)

KsenyaP
написала 25 декабря 2015 в 19:39

очень интересно. а то в магазине внутрь шоколада не заглянешь).

СебеНаУме
написала 14 июля 2023 в 12:13

Очень люблю горький шоколад.
А нынче придется вчитываться в надписи на упаковке. С этими их ребрейдингами и уменьшениями веса содержимого.