Отзыв:

Со скелетом в шкафу

28.03.2014
Россия
Дата: 28.12.2020
Достоинства: Встречается в продаже и по акционным ценам
Недостатки: Его обычная полная цена
75 руб. за 180 г

Творог Ростагроэкспорт 9% я купила в сети "Пятерочка", когда на него была акция 3=2, то есть сразу 3 пачки. Каждая из них обошлась мне в 50 руб. вместо 75 руб. И именно цена, а не яркий голубой с желтым флоу-пак, привлекла моё внимание.

Что мне понравилось именно в дизайне, когда я извлекла одну штуку из глубины холодильной полки, так это минимум надписей и их читабельность, хотя мысль "Ах, какой красивый оттенок голубого!" промелькнула раньше, пока я только сравнивала впечатливший меня ценник с его воплощением в продукт.

Что ещё произвело впечатление, так это внутренний пергамент. Я почему-то ожидала такого же результата распаковки, как у сырка в глазури от этого же производителя.

Вкус творога, однако, не вознес меня на голубые небеса к желтому солнышку. Он оказался каким-то травянистым, что ли, если это может случиться с творогом промышленного производства. И текстура мне показалось какой-то непонятной - пузырьково-дырчатого свойства.

Вторая пачка была такая же по текстуре, но вкус был, как говорится, никакой, то есть невыразительный и ничего более. Третья пачка представляла собой копию первой по обоим пунктам.

В чем все три пачки совпали, так это в белом, несмотря на фотозапечатление, цвете и в быстро замечаемой части влияния на мой организм. А быстро я не заметила вовсе ничего - никаких возражений со стороны ЖКТ не прозвучало. Ела я эти 540 г творога неделю в том виде, как он есть, без тепловой обработки то есть, и чувствовала себя хорошо.

Казалось бы, это практически всё, что я могла бы сказать про эту троицу, кроме рекомендации исправлять вкус сахаром или предпочитать его в блюдах. Но между второй и третьей пачкой я занялась поисками картинки для заставки к будущему отзыву и обнаружила в интернете мнение Росконтроля именно об этой продукции ООО "РостАгроКомплекс".

Оно доступно каждому, относится к протестированной в июле 2019 года партии и сводится к итоговому внесению продукта в черный список за среднюю степень нарушения. Я лично для себя извлекла из него важное лично для меня зерно: в этом твороге нет немолочных жиров. Заодно я обнаружила много отзывов не добравшихся до контрольного скелета покупателей о том, как хороши из него сырники и запеканки. Надеюсь когда-либо поймать такую же акцию и запечь все три пачки сразу.

valera27
написала 28 декабря 2020 в 16:08

Творог покупаю сейчас только "Вкуснотеево". Он правда бывает суховатым. но зато без запаха. С другими марками уже не рискую. Но вот сметану этого производителя покупаю регулярно. Дорогая, но вкусная, ( на мой вкус) определенно.

Briz
написала 29 декабря 2020 в 00:33

Ну ошиблись в свою пользу, дописали жирность :)

Dionisiya
написал 29 декабря 2020 в 09:49

Я беру местный творог, либо делаю его сама.

Sd5e7G
написала 29 декабря 2020 в 10:03

Вот интересно: состав и жирность у творога разных производителей может быть одинаковым, а внешний вид и вкус различаются. Поди разберись кто где лукавит

Klara22
написала 29 декабря 2020 в 16:00

Мимо такой упаковки сложно пройти.

ek9345
написал 1 января 2021 в 10:34

Аппетитный творог!

bony
написала 4 января 2021 в 08:59

покупаю только местный творог или вологодский

elenagorb1980
написала 17 января 2021 в 22:46

Мы в последнее время подсели на "Простоквашино"

thinker
написал 6 февраля 2021 в 11:37

Стараюсь покупать творог с меньшей жирностью. Конкретно этот не пробовал