Отзыв:

В принципе, хорошее средство. Только использовать его нужно с осторожностью.

26.06.2013
Дата: 30.05.2018
Достоинства: Результат есть, экономичен, цена.
Недостатки: Состав, аромат.

Тема похудения интересна если не всем, то очень многим. Большим спросом пользуются различные средства для похудения: крема, скрабы и пр. Я сама иногда беру на пробу подобного рода средства. Моими любимыми остаются средства "Чистая Линия" (скраб, крем, гель).

При последнем заказе у Faberlic решила попробовать данный Антицеллюлитный крем-скульптор. Стоимость на момент покупки составила 269 рублей за тюбик 150 мл. Ставится тюбик на крышечку, которая не имеет какой-либо дополнительной защиты. Крышка удобная, закрывается/отрывается плотно, правда небольшое усилие приложить, чтобы открыть придется.

Задняя сторона традиционно отведена подробной информацией о данном продукте. Тюбик довольно симпатичный, простой без каких-либо изысков.
Сам крем не очень густой, белого цвета с химическим ароматом. На коже аромат держится не очень долго, хоть это радует.

Отверстие широкое, в связи с этим крем из тюбика очень легко можно выдавить. Однако, ничего лишнего из тюбика не выдавится. Данный крем довольно-таки легко распределяется на коже. Впитывается крем легко и быстро, буквально за несколько секунд.

Обещания производителей.Обещания довольно просты и нет ничего сверъестественного:
-происходит расщепление жировой ткани,
-улучшается лимфодренаж,
-снимает отеки и помогает выводу лишней жидкости,
-кожа становится упругой, гладкой, сияющей.
-уменьшается апельсиновая корка.

Как на самом деле.Отличительной чертой данного крема является то, что он очень сильно жжет, я бы сказала, что кожа огнем гореть начинает и становится красной в местах нанесения. Жжение начинается буквально через несколько секунд после использования продолжается несколько минут (сколько точно- я не считала, где-то около 5 минут). И следует тщательно с мылом помыть руки.

Я, если честно, не ждала какого-либо супер-пупер эффекта и естественно понимаю, что пользуясь лишь подобными средствами от кило не избавится. Однако, в отличии от многих собратьев, данный крем мне очень понравился. Кожа стала очень приятной на ощупь, бархатистой. На многих проблемных участках (на ногах чуть заметней) кожа разгладилась и немного подтянулась. То есть, результат, пусть и не значительный, но есть.
Мне хватило его где-то на чуть больше, чем на месяц (при использовании через день).

Состав. Как всегда - не совсем радует: из 33 найденных ингредиентов 14 оказались бяками. Проверено моим любимым сайтом Экоголик.

В итоге, хочу сказать, что крем очень хороший и мне понравился. Естественно к использованию рекомендую, если у Вас кожа не слишком чувствительная.