Отзыв:

В помощь суставам

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 25.01.2016
Достоинства: Недорогой, наличие в составе МСМ
Недостатки: Надо заказывать
25$

Пропить хондропротектор мне было рекомендовано в прошлом году, когда обратилась к врачу по поводу болей в плечевом суставе и спине. Наряду с противовоспалительным мне было рекомендовано пропить хондропротекторы для профилактики артроза.

Поход в аптеку просто обескуражил- не ожидала, что хондропротекторы настолько дорогие!

Курс приема этого препарата длительный- по 2 таблетки 2 раза в день в течение трех недель и еще два месяца по 1 таблетке в день. Поэтому заказала хондропротектор на айхербе, благо здесь БАДы значительно дешевле, даже с учетом доставки.
Выбор пал на вот такой хондропротектор от Now Foods- "Glucozamine &Chondroitin with MSM"

Бутылочка оказалась просто огромной, в ней 180 больших капсул, которых хватило на 2 курса. Цена такой бутылочки около 25$; кстати, цена на сайте и сейчас не изменилась, но с учетом роста доллара заказывать уже не так выгодно.
В составе каждой капсулы содержится глюкозамин- 1100 мг, хондроитин-1200 мг, МСМ- 300 мг.
Кстати, МСМ (метилсульфонилметан)- это источник органической серы, недостаток в организме которой и приводит к развитию артритов. Источником органической серы являются свежие овощи и фрукты; теряется этот минерал и при длительной термической обработке продуктов.

Действуют хондропротекторы медленно, поэтому оценить, насколько они помогли суставам трудно. В прошлом году после приема чувствовала себя значительно лучше и спина почти не болела, но я одновременно принимала и пиявки (отзыв), так что отчего было улучшение точно сказать не могу.

Сейчас я снова пропиваю курс, но особых изменений не замечаю, разве только утренняя скованность уменьшилась, а вот спина так и продолжает побаливать.
Но все же надеюсь, что польза от них все-таки есть.

Аленушка
написала 25 января 2016 в 22:35

Теперь дорогой, причём с каждым днём дороже

olgalisa
написала 26 января 2016 в 09:28

БАД помогают, но уж очень медленно. Пока накопятся в организме, потом уже действуют

Elana
написала 26 января 2016 в 09:33

Да, с нынешним курсом доллара с Айхерб заказывать невыгодно. Мы с мамой все прособирались и не заказали

donna
написала 26 января 2016 в 12:26

Я только пару раз и успела заказать. Но вот витамины мне понравились, их все же стоит заказывать

krasnaya28
написала 28 января 2016 в 10:03

Любопытно, они действуют только как профилактическое средство или при уже имеющемся артрозе такое тоже можно?