Отзыв:

Эффективен только при начальных стадиях заболеваний суставов

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 15.09.2014
Достоинства: Снимает болевой синдром
Недостатки: Вызывает сонливость и вялость
130 руб

О такой болезни как остеоартрит я узнала, когда обратилась в поликлинику с жалобой на боли в плечевом суставе. Почти месяц плечо доставляло мне неприятности- болело при поднятии руки, одеваться было проблематично.
Поставили диагноз ревматоидный артрит плечевого сустава, были назаначен препарат "Мелбек", для облегчения состояния и уменьшения болей.
Мелбек- это противовоспалительное противоревматическое средство, действующее вещество этого препарата- старый знакомый мелоксикам.
Препарат представляет из себя раствор для внутримышечных инъекций; в упаковке 3 ампулы по 1,5 мл (75 мг), мне был назначен курс из 5 уколов по 1 разу в день.
Уколы переносятся легко, только в первый день я почувствовала легкую тошноту после инъекции, а в последующие -такого не было. Как я поняла, препарат этот назначается при начальных стадиях заболеваний суставов; после них боль действительно притупляется(все-таки это анальгетик), заметила, что после уколов клонит в сон и вообще я чувствовала постоянную вялость и сонливость, очень рано ложилась спать, хотя обычно я любитель ночного бдения.
Не скажу, что сразу после уколов боль сразу исчезла, однако, она стала менее острой, а постепенно сошла на нет, так что считаю, что препарат помог справиться с болевым синдромом.