Отзыв:

Замечательное увлажняющее и питательное средство!

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 25.06.2014
Достоинства: Отлично питает и увлажняет, масла в составе, хороший объем
130 руб

"Густое сибирское белое масло для тела Anti-Age антицеллюлитное" от Натура Сиберика мне очень понравилось, даже не столько потому, что антицеллюлитное или анти-эйдж, а просто как замечательное питающее кожу средство, которое отлично увлажняет кожу, делая ее настолько бархатистой, что хочется ее постоянно гладить.
Туба, в которой находится масло, белого цвета, объем тубы очень хороший -200 мл, мне хватило почти на 4 месяца использования. Масло мне так понравилось, что тут же прикупила еще одну тубу.
Радует, что производитель использует только сертифицированные органические компоненты - дикорастущие травы Сибири и органические масла.
Активные компоненты сего сибирского масла - белый пчелиный воск, лимонник.
Кроме того в составе очень много масел, таких как:
-масло сибирского кедра и красного можжевельника;
-масло алтайской облепихи;
-масло лесного шалфея;
-масло льна;
-масло сибирской пихты;
Вот, кстати, пихту хорошо слышно, запах у этого крема какой-то лесной, свежий.
Кроме того, в составе есть экстракты календулы, лимонника, таволги.
Просто замечательный состав! А самое главное, действительно чувствуется действие этих масел.
Масло густое, но распределяется хорошо, для того, чтобы полностью впиталось нужно немного подождать. Кожа после него такая нежная и бархатистая, а самое главное, хорошо увлажненная.
Использую его после душа, для увлажнения всего тела, в том числе рук и ног.
Незаменимо такое масло в зимний период, когда коже нужны более питательные средства.
Насчет антицеллюлитного эффекта могу сказать следующее: лично я не страдаю целлюлитом, но заметила, что спустя некоторое время после начала использования этим маслом, кожа на ногах стала более упругой, как-то подтянулась что-ли. Так что видимо антицеллюлитный эффект все же есть.
Зимой я руки смазывала только этим маслом, прекрасно справляется с сухостью, но для летнего периода он все же жирноват.
Густое сибирское белое масло для тела Natura siberica Anti-Age антицеллюлитное я всем с превеликим удовольствием советую, скорее не как антицеллюлитное средство, а как отличное питающее и увлажняющее кожу средство.