Отзыв:

Здорово "подсела" на этот сайт

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 13.06.2014
Достоинства: Бонус за написание отзыва, удобный черновик, атмосфера на сайте, не затягивают с выводом денег
Недостатки: Объекты, не участвующие в распределении прибыли, очень трудно попасть на главную

На сайте "Отзовик" я зарегистрировалась полгода назад, знакомство с этим сайтом происходило постепенно, много пришлось прочитать отзывов о самом сайте, чтобы разобраться, что к чему.
Поэтому хочется поделиться своим опытом использования этого сайта для новичков, чтобы избежать совершенных ошибок и быстрее пополнять личный счет.
На этот сайт впервые попала, когда искала отзывы о мультиварках и надо сказать, что многие отзывы помогли правильно соориентироваться при покупке.
А когда купили мультиварку, оказалось, что на сайте был единственный отзыв об этой модели, и то не совсем объективный. Мне захотелось внести свои пять копеек, тем более, что от мультиварки я была в восторге.
Уже зарегистрировавшись, я поняла, что этот сайт платит деньги за написанные отзывы, что меня очень удивило, но когда после опубликования отзыва был сразу же начислен бонус (около 3 руб), радости моей не было предела-ведь до этого я никогда не зарабатывала в интернете-просто не верила в это!
А потом еще копейки начали капать за просмотры и это меня воодушевило и я быстро стала строчить отзывы о всей имеющейся в доме технике, толком не разобравшись что к чему.
Теперь то я понимаю, что отзывы писала не информативные , стараясь вкратце рассказать о преимуществах техники (я вообще не люблю "лить воду")
Вот это и была моя первая ошибка-краткость на этом сайте совсем не приветствуется!
Чем более подробным (на мой взгляд, порой даже излишне подробным) будет Ваш отзыв-тем лучше!
У подробных отзывов о востребованной технике, за просмотр начисляется 10-15 коп, вместо фиксированных 6 коп.
А самое главное, у таких отзывов больше шансов попасть на главную страницу (кстати, тоже долго не могла понять, что это за главная страница)

Вторая ошибка-в моих первых отзывах совсем нет фото, или всего одно фото с общим видом, мне казалось, что этого достаточно! Просматривая другие отзывы, все недоумевала, зачем люди размещают столько фото с разных ракурсов? Ладно бы в отзывах о туризме - там фотографии смотреть интересно, но в остальных отзывах???
А оказывается если в вашем подробном интересном отзыве о технике нет ни одного фото, у него нет шансов попасть на главную страницу.

Третья ошибка-сразу не завела друзей, тоже долго не могла понять, для чего они нужны.
Как оказалось, именно друзья обеспечивают основные просмотры; а кроме того, плюсики за отзыв от друзей обеспечивают ему высокое рейтинговое место среди других отзывов, больше шансов, что его посмотрят.

Четвертая ошибка-не сразу поняла, на какую тему лучше всего писать отзывы, чтобы просмотры были не только от друзей, но и со стороны поисковых систем.
А я вначале очень много написала отзывов о любимых книгах, просто хотелось поделиться мнением.
Такие отзывы, также как и отзывы о старых фильмах, редко просматриваются.
По личному опыту скажу, что у меня лучше всего просматриваются отзывы о косметике и о китайских чаях (кто бы мог подумать!), а также один отзыв о фильме 2013г.

Учитывая все ошибки, я за полгода заработала очень мало-чуть больше 700 руб, кстати, выводятся деньги без проблем в течение 2-х дней на кошелек вебмани.

Итак, если вы хотите заработать на Отзовике побольше денег, я бы посоветовала делать ставку на просмотры, то есть работать на перспективу, а для этого нужно:

1. Не распыляться, а писать отзывы только на востребованные темы-косметика, лекарственные средства, новинки бытовой техники, новинки фильмов, туристические отзывы

2. Сразу же завести побольше друзей, не лениться просматривать их отзывы и оставлять комментарии
Кстати, в комментариях можно ненавязчиво оставить ссылку на какой-нибудь свой отзыв

3. Писать очень подробные отзывы, с огромным количеством фото (от 20 до 30), стараться писать грамотно и интересно. Такие отзывы увеличивают шанс попасть на главную страницу, что автоматически увеличивает ваш личный коэффициент.
Пишите своими словами! Мне забанили подробный отзыв, над написанием которого я трудилась не один вечер за фразу типа:"... за разговоры по мобильному телефону во время вождения...".
Было очень обидно!

4. Не бойтесь писать отрицательные отзывы, их тоже хорошо просматривают!

Конечно, тем, кто давно и успешно зарабатывает на отзывах, мои советы покажутся ненужными, но думаю новичкам этот отзыв будет полезен, ведь я сама по крупицам собирала эти сведения.
И если у кого есть какие-то вопросы-не стесняйтесь, спрашивайте!