Отзыв:

Такой в хозяйстве всегда нужен

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 25.05.2015
Достоинства: Симпатичный, удобный

Вот такой графин мне недавно подарили и пришелся подарок очень кстати, так как на моем любимом кувшине недавно разбилась крышечка. Приехал графин издалека, аж с самой Малайзии- изготовитель Брилиант Керамик & Глас ПТ Голден Манарен. На этикетке он значится как графин для воды в подарочной упаковке и в такой коробке его действительно не стыдно преподнести в подарок. Я ее оставила для хранения на всякий случай.
Графин мне понравился, он удобный и симпатичный, с неброским рисунком, если не ошибаюсь, нарисованы на нем каллы.
Сам графин изготовлен из стекла, как написано на этикетке его можно использовать в посудомоечной посуде и в СВЧ, правда, не во всякую микроволновку он поместится, к своей примерила- не входит. Впрочем, особой надобности в таком использовании у меня не возникало. Есть также предупреждение-предостережение, что графин нельзя использовать на открытом огне и в духовке, наверное для подстраховки.
Очень нравится крышечка графина- она в отличие от графина, не из стекла, а из легкого пластика, с выступами по краям, благодаря которым она садится плотно и разливать воду можно прямо с надетой крышкой, в ней для этого предусмотрена выемка.
Объем графина 1,3 литра, используем его, в основном, для хранения питьевой фильтрованной воды, такая вода всегда у нас на столе стоит. Летом в нем удобно хранить приготовленный квас, только ставлю его в холодильник. Используем кувшин и на праздничном столе- для компотов, квасов, морсов или соков.
Графин Briliant мне нравится, он симпатичный, удобный и прочный, рекомендую к покупке.