Отзыв:

Доступное средство для профилактики ОРВИ

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 18.02.2015
Достоинства: Недорогая
Недостатки: Не всегда помогает
35 руб

Мазь "Оксолин" используется в качестве профилактики в тех случаях, когда есть риск заразиться ОРВИ, для чего этой мазью смазывается слизистая носовых проходов. Если не ошибаюсь, действие мази основано на том, что вирусы просто-напросто не могут развиваться в жирной среде, ведь в основном оксолинка состоит из вазелиновой мази.
Пользуемся мазью Оксолин в некоторых случаях, например, когда выезжаем в места скопления людей или когда приходится контактировать с больными сотрудниками на работе.
Трудно сказать наверняка, помогает ли мазь Оксолин в борьбе с вирусами, но, надеюсь, что хоть какая-то защита от заболеваний все же есть.
Смазывать нос рекомендуется 2 раза в день, утром и вечером, не более 15 дней подряд.
Очень не нравится ощущение жирности в носу, когда пользуешься этой мазью, это пожалуй ее единственный минус.
А в остальном меня эта мазь устраивает, вполне доступна по цене и проста в использовании.
Хранить ее нужно при температуре не выше 10 градусов, для этих целей прекрасно подходит боковая полка холодильника.

Sd5e7G
написала 18 февраля 2015 в 16:22

Тоже всегда держу в своей аптечке, вот только пользоваться забываю.

Аленушка
написала 18 февраля 2015 в 16:36

Действительно неплохое средство

goldfish
написала 18 февраля 2015 в 18:07

несколько лет ею пользуюсь, помогают если ненадолго выходим, так как эффект на пару часов. если люди больные и долго среди них, не поможет

mielena
написала 19 февраля 2015 в 00:46

Постоянно должна быть под рукой, к сожалению есть люди на работе которые думают только о себе. Приходят откровенно говоря - уже больными, чихают. кашляют. В итоге через пару дней - уже пол кабинета на больничном

krasnaya28
написала 19 февраля 2015 в 12:24

Ничего себе, надо взять на вооружение, а то вокруг меня народу на работе - толпы, вдруг принесут гадость какую))

Антуанета
написала 20 февраля 2015 в 11:37

Хорошая мазючка!

Al-lica
написала 25 марта 2015 в 13:39

Летом я как-то забываю про неё, а вот зимой пользуюсь постоянно.

donna
написала 25 марта 2015 в 13:42

Да летом как-то нет в ней потребности, я тоже не пользуюсь

Хочу Всё Знать
написал 31 марта 2015 в 09:27

Для профилактики гриппа - самое то. Правда, в аптеках не допросишься, она недорогая, им не интересно таким торговать.

Гармония
написала 14 апреля 2015 в 22:47

Купила недавно, когда муж простудился. Не подхватила вирус-значит помогает! Обычно заражаюсь.