Запах
Стойкость
Отзыв:

В одном направлении с "Поэмой" Lancome. Цветы, мед и персики.

25.01.2015
Дата: 09.10.2017
Достоинства: недорогой, интересное оформление, насыщенный медово-цветочный запах, хорошая стойкость
Недостатки: для любителей сладких ароматов
Запах
Стойкость

Всем доброго времени суток!

Этот парфюмерный отзыв будет интересен прежде всего поклонникам ланкомовской "Поэмы", а также медовой туберозы. Именно с этим ассоциируется на Фрагрантике аромат французского дома Jeanne Arthes.

Их парфюмерия прекрасна тем, что при низкой стоимости не звучит дешевкой и отличается оригинальностью. К тому же среди творений Arthes есть настоящие шедевры, с которыми я бы рекомендовала обязательно познакомиться. Как например, герой этого отзыва - Arome Arthes.

Флакон очень простой, но с интересной крышкой, выполненной в форме цветка Кала. У меня самый большой объем - 100 мл. Но как вы сами можете судить по фото, используется он очень активно. Причем, не одной мной, а еще и домочадцами.

* Об аромате *

Очень сладкий, цветочно-медовый, персиковый, ванильный. Это лишь небольшое описание, которое можно дать этому парфюму. Запах горячий, амбровый, жаркий с восточными нотами сандала. В нем прекрасно уживаются цветы, фрукты и древесность.
Arome Arthes - это аромат, посвященный туберозе. Ее медовому, роскошному звучанию, которое и согревает, и раскрепощает.

Очень уютный, ласкающий запах, который идеально впишется в прохладную, дождливую осень. Он действительно слегка похож на знаменитую "Поэму" Lancome, но клоном я бы его не назвала.

Но направление и вправду одно, почитатели туберозы с персиками, присмотритесь к этому бюджетному чуду!

LedyG
написала 9 октября 2017 в 11:48

А я уж думала, что он сейчас не выпускается. Вроде был у меня такой когда-то, но это было очень давно, если я, конечно, не путаю его с другим ароматом.

Milano
написала 9 октября 2017 в 12:08

Возможно, он уже снят с производства. Если честно, не в курсе. Моя версия Arome Arthes производится во Франции, есть еще версия Абсолю, она - в России. Ее, к сожалению, не пробовала, но по отзывам она более медовая, слаще.

krasnaya28
написала 9 октября 2017 в 13:21

Мед и персики я скорее всего не переживу - не моя тема, но зато Вы развеяли мои сомнения по поводу парфюмерии Артес. Все как-то побаивалась брать из-за низкой стоимости.

Milano
написала 9 октября 2017 в 13:29

Этот аромат очень насыщенный, сладкий и плотный по восприятию. А так, да, у этой марки есть очень неплохие экземпляры, которые носила с удовольствием. Лучше все тестировать на себе.