Отзыв:

Можно, если осторожно. Для очень сухих волос станет спасением.

25.01.2015
Дата: 04.07.2018
Достоинства: восстанавливает даже самые сухие и поврежденные волосы
Недостатки: если нет особых проблем с волосами, лучше не рисковать, небольшие претензии к отдушке

Всем доброго времени суток!

Мое помешательство на кокосовом масле потихоньку сходит на нет, а раньше я необдуманно скупала кучу средств только потому, что они были на основе этого ингредиента. Кокосовое масло - это конечно панацея что для сухой кожи, что для сухих волос, но пользоваться им надо умело, иначе можно заполучить прямо противоположный эффект.

Готовые средства - совсем другое дело, здесь не надо ломать голову над применением, но как оказалось, они тоже имеют две стороны медали. Возьмем в пример кондиционер для волос марки Palmer's.

Кондиционер предназначен для сухих, поврежденных и окрашенных волос, т.е. можно сразу сказать, что питательный и восстанавливающий. Изготовлен на основе трех видов масел: кокосовом, аргановом и масле Монои. Также в нем содержится экстракт водорослей. Не содержит минеральные масла, искусственные красители, парабены, фталаты и подобные бяки.

Данное средство я прежде всего рекомендовала бы как SOS- процедуру для очень сухих волос, если нужно экстренное питание, то вам сюда. Кондиционер отлично восстанавливает поврежденные волосы и имеет накопительный эффект, т.е. чем больше и чаще вы им пользуетесь, тем лучше становятся ваши волосы.

А вот если ваши волосы нормальные, но вы просто хотите их подпитать, то используйте средство с осторожностью. Здесь легко можно переборщить и вместо красивой блестящей шевелюры получить слипшиеся пакли.

Еще одна особенность кондиционера - запах. Вообще, кокосовое масло пахнет специфически и по-разному, не все могут понять этот аромат, а у некоторых он вызывает тошноту. Здесь отдушка очень сильная, плотная. К концу использования она начала меня раздражать и я старалась побыстрее избавиться от кондиционера.

Если подвести итог, то средство от Palmer's очень даже неплохое, но применять его стоит четко по назначению. Если у вас нет больших проблем с сухостью волос, то лучше купить что-то более легкое. Если, наоборот, волосы нуждаются в восстановлении, то средство рекомендую. Оно реально работает на поврежденных и очень сухих волосах.

ElenaNay
написала 4 июля 2018 в 13:05

Мне нужен такой кондиционер, волосы ужасно высохли, кончики начали осыпаться( где купить?

написала 5 июля 2018 в 10:02

Я живу заграницей и у нас косметика Palmer's продается везде, включая аптеки. Если не ошибаюсь, многие заказывают ее на iherb.

Cleverwoman
написала 5 июля 2018 в 20:47

Я бы попробовала такой кондиционер.

написала 6 июля 2018 в 08:54

Он отлично спасает от сухости кончиков или просто поддерживает красоту волос после длительного пребывания на солнце.

Matilda88
написала 7 июля 2018 в 04:42

не видела такой)) или не обращала внимания. надо и мне попробовать

написал 12 августа 2018 в 19:47

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какого цвета сам кондиционер? Заказывала такой на iherb и долгое время не использовала. Сейчас решила попробовать и смутило то, что кондиционер с желтоватым оттенком (думаю он дожен быть белого цвета...) возможно за то время, что лежал без дела мог закончиться срок годности...

написала 13 августа 2018 в 07:21

Добрый день! Средство белого, перламутрового цвета. Не прозрачное.
Может действительно испортился?

написал 13 августа 2018 в 10:19

Большое спасибо за ответ! действительно, похоже, что испортился ( Код срока годности еще позволяет использовать, но на тюбике есть пометка, что после вскрытия хранить 12 месяцев. Заказывала как раз чуть более года назад и когда получила, то, конечно, открыла, чтобы проверить, потом закрыла и забыла ) Придется воздержаться от использования... )