Запах
Стойкость
Отзыв:

Мой однозначный фаворит у Prada. Прохладные ирисы и кедровая шишка

25.01.2015
Дата: 17.08.2017
Достоинства: прохладный, элегантный, утонченный аромат легкой цветочной пудры и травянистой отдушки, отличная стойкость
Недостатки: на любителя
Запах
Стойкость

Всем доброго времени суток!

Может ли аромат быть одновременно строгим и роскошным? Да, если речь идет о марке Prada.

Infusion D'Iris - лидер моей небольшой прадовской коллекции, которая пока состоит из 3 парфюмов (отзыв о Prada Tendre здесь)

Этот запах покорил меня сразу, с одного только вдоха, хотя для меня он не типичен. Я люблю восточные, сладкие, гурманские парфюмы, а Infusion D'Iris - полная противоположность.
Это прежде всего цветочная прохлада, некая отстраненность и безумная элегантность.

Вначале аромат кажется одеколонистым и как минимум унисексовым, в нем есть травянистая горчинка и резкость ветивера, бьющая четко в нос своей прямолинейностью. Но со временем Infusion D'Iris начинает раскрываться тонкой фиалковой дымкой и натурально звучащими цитрусами. Соблазнительно, сексуально, хоть одновременно и строго, по-деловому.

Аромат вне времени и вне пространства. Он будет актуален всегда, но все же я предпочитаю носить его исключительно в прохладную погоду. Именно тогда ирис звучит наиболее ярко и пронзительно.
Не могу сказать, что данный парфюм универсален и понравится абсолютно всем. Он немного своеобразен и не очень вписывается в сегодняшние парфюмерные тенденции: нет тут ни кондитерской сладости, ни восточного смолянистого уда, ни ягодного компота.

Я бы рекомендовала его к обязательному затесту перед покупкой. Мой фаворит у Prada!!! И далеко не первый год.