Отзыв:

Хороший черный чай с ароматом горького шоколада, но "Грушевый Штрудель" лучше!

25.01.2015
Дата: 10.06.2015
Достоинства: Качественные чайные пирамидки, отличный аромат черного чая с шоколадной отдушкой
Недостатки: Ожидала более выраженного шоколадного аромата

Всем доброго времени суток!

В этом отзыве хотелось бы поделиться мнением о чае марки "Ахмад" "Шоколадный Брауни".

Вообще я кофеман, но сейчас нахожусь в стадии отвыкания от кофе и поскольку рука автоматически тянется к тому, чтобы заварить кружечку-другую, выбираю черный чай.

Недавно реклама по ТВ сподвигла меня купить чай "Грушевый Штрудель" той же марки (стоимость упаковки - 109 рублей в магазине "Перекресток"). Чай мне настолько понравился, что на следующий же день я отправилась за "Шоколадным Брауни" (стоимость упаковки - 89 рублей в магазине "Перекресток").

В данной серии чаев представлены:

В одной упаковке находится 20 чайных пирамидок и подробная информация о продукте.

Пирамидки сделаны очень качественно, веревочка не отрывается от самого пакетика.

Пакетик-пирамидку я завариваю примерно 2-3 минуты в кипятке, поскольку люблю крепкий черный чай.
Еще во время заваривания чувствуется легкий шоколадный аромат, но он не такой сильный как, например, в "Грушевом Штруделе". Аромат последнего заполняет всю комнату!

"Шоколадный Брауни" понравится любителям крепкого черного чая, которые не любят фруктовые сладкие отдушки. Аромат шоколада придает напитку терпкости, немножно гурманики. Шоколад здесь присутствует совсем в небольшом количестве и скорее это черный горький шоколад, чем молочный.

Если подвести итог, то "Шоколадный Брауни" мне понравился. Хороший черный, терпкий чай отменного качества, но "Грушевый Штрудель" понравился намного больше!
Конечно все это на любителя, вкусы у всех разные ...

С удовольствием продолжу знакомство с этой серией!