Запах
Стойкость
Отзыв:

Ожидания vs Реальность. Не плох, но фаворитом, увы, не стал.

25.01.2015
Дата: 19.08.2017
Достоинства: не очень дорого, отличный вариант для первого знакомства с удом, сладкий, восточно-специевый
Недостатки: плохая стойкость, не имеет длинного шлейфа, ожидала чего-то более рокового
3 000 рублей
Запах
Стойкость

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу немного поделиться мнением о последнем аромате из серии Secrets D'Essences марки Yves Rocher.
Отзыв о "Нежном Жасмине" ("Tendre Jasmin")

Очень люблю восточные, тяжелые, сладкие, амбровые и удовые запахи, поэтому Rose Oud я ждала с превеликим нетерпением. Серия Secrets D'Essences у Ив Роше очень качественная и небанальная, хотя "Чарующим Нероли" мне пришлось разочароваться. Увы, конечно.

Флакон Rose Oud сделан из толстого стекла шоколадно-фиолетового оттенка. Смотрится он очень красиво, выделяясь из общей серии, где все флаконы белые и прозрачные.

*** Мое мнение об аромате ***

Спустя год знакомства могу сказать, что Rose Oud меня немного разочаровал. То ли ожидания были такими большими, то ли действительно аромат практически не расскрывается на коже и звучит монотонно.
По большому счету, Rose Oud - это Роза и Уд. Вначале аромат тяжеловат, немного сладок, дымно-маслянист и по-восточному плотен. Первые ноты - это прекрасная томная роза и немного суховатый, горький уд.
Аромат не сильно шлейфит и сидит скорее близко к коже.

К сожалению, меня расстроила стойкость! Запах держится от силы 2 часа и его приходится часто обновлять. Для восточных ароматов это явление не распространенное.

Rose Oud я бы рекомендовала для первого знакомства с удовыми ароматами; для знающих носов это творение Ив Роше может показаться простоватым.
Лично мне не хватило здесь сложности, утонченности и раскрытия. К затесту советую, ведь сколько людей, столько и мнений.

krasnaya28
написала 20 августа 2017 в 09:10

Ого, упаковка! В такую не грех и какой-нить Амуаж за кучу тыщ запечатать:) А вот до уда все никак не доберусь, начать что ль с Ива...

написала 22 августа 2017 в 07:46

Флакон очень классный, от его цвета я прямо млею, красивый. Попробуйте, уд там деликатный, не задушит.

Rinna
написала 20 августа 2017 в 13:00

вот и я не поняла...нравится мне водичка или нет

написала 22 августа 2017 в 07:46

Мне бы стойкость хорошую и чего-то более яркого и восточного.

LedyG
написала 20 августа 2017 в 15:48

Уд это, конечно интересно, но для Ив Роше, на мой взгляд, дороговато.

написала 22 августа 2017 в 07:47

Да, это точно. Я не утерпела и заказала его без скидки. По акции намного выгоднее.