Отзыв:

Качественный и недорогой глянец, который частенько радует пробниками косметики

25.01.2015
Дата: 28.04.2015
Достоинства: Низкая стоимость, хорошее качество печати, пробники почти в каждом выпуске, много интересной развлекательной информации
Недостатки: Глянец есть глянец, без рекламы не обойтись

Всем доброго времени суток!

Глянцевые журналы я люблю еще со времен своего студенчества, правда сейчас страсть моя уже остыла. Раньше скупала все без разбора, во многих изданиях успела разочароваться, особенно это касается некогда любимого "Космополитана".
Но есть журналы, которым я храню верность и стараюсь покупать если не ежемесячно, но раз в 2-3 месяца точно. Это "Топ Бьюти" и "Гламур". С последним я познакомилась еще 10 лет назад и по моему мнению это один из тех глянцевых журналов, информативность и качество которого мало пострадало за эти года.
Особенно я люблю декабрьские и мартовские выпуски, так как они праздничные, многостраничные и как правило содержат пару-тройку пробников косметики/парфюмерии.

"Glamour" за декабрь 2014 года

В прошлом году цену на журнал снизили (и конечно это радует!), сейчас он стоит 45-50 рублей

Глянец есть глянец и без рекламы естественно не обошлось, она есть на каждой второй странице. Лично меня это не возмущает, так как по сравнению с тем же "Вогом", где до первой статьи можно добраться только пролистав 15-20 страниц рекламы. Без рекламы в глянце не обойтись ...

Не могу сказать, что я читаю "Гламур" от корки до корки, скорее пролистываю, смотрю картинки, читаю избирательно. Я большая поклонница косметики, макияжа и парфюмерии, поэтому эти разделы привлекают больше всего. Журнал сделан качественно, написан простым языком и особого пафоса я не замечаю.
Мне нравятся уроки макияжа, интервью с визажистами мирового уровня и обзор новинок.

Часто можно увидеть наших актрис, тестирующих определенный образ в макияже

В декабрьском и мартовском номере всегда можно увидеть варианты подарков на предстоящие праздники (Новый год и 8 марта соответственно).

А в декабрьском выпуске публикуются результаты ежегодного конкурса "Женщина года" с интервью победителей в разных номинациях.

Мое мнение:

"Гламур" мне не перестает нравиться уже много лет. Это отличный вариант легкого, но в тоже время информативного чтива (о косметике и одежде) в дороге или просто, когда нечем заняться.