Отзыв:

Это что угодно, но только не ВВ-крем. Первое разочарование от Organic Kitchen

25.01.2015
Дата: 24.07.2018
Достоинства: низкая цена, подойдет для сухой и очень сухой кожи, приятная отдушка
Недостатки: это далеко не ВВ-крем, очень плотная текстура, не дает тонирующего эффекта, не маскирует недостатки кожи

Всем доброго времени суток!

К полке с косметикой Organic Kitchen меня подпускать нельзя. Даже под предлогом "мне ничего не надо, я только посмотреть". Заканчивается это дело покупкой лишних баночек и не всегда удачных.

С Organic Kitchen мне в большинстве случаев везло и практически все средства мне очень нравились, что-то брала повторно на подарки друзьям и родственникам. Поэтому такого подвоха от якобы заявленного как ВВ-крем средства я не ожидала. Даже за 75 рублей.

ВВ-кремами я пользуюсь постоянно, меняя лишь марки, они идеально подходят моей комбинированной коже. Дают одновременно уход и тонирующий эффект, выравнивают цвет лица и корректируют мелкие недостатки кожи. То, что выпустил Organic Kitchen можно назвать чем угодно, но только не ВВ-кремом. Хотя описание марка предоставила очень впечатляющее. Чего только не наобещали:

Объем упаковки - стандартные 100 мл.

Подвох я почувствовала сразу, едва открыв упаковку: даже в баночке средство выглядело очень плотным, хотя пахло приятно - чем-то сладко-конфетным. По большому счету, у Organic Kitchen вышла неимоверно питательная масса, которую я бы рекомендовала использовать для сухой или нормальной кожи в холодное время года. Для комбинированной и тем более жирной средство не подходит. Оно очень плотное и провоцирует блеск на лице, особенно в Т-зоне.

Самое обидное то, что крем не имеет ни малейшего тонирующего эффекта. Он не дает никакого оттенка на коже, а уж тем более не перекрывает покраснения и другие несовершенства. Поэтому, ВВ-кремом его назвать нельзя. Хорошим питательным средством - возможно.

Из плюсов, помимо низкой стоимости и классной упаковки: крем достаточно быстро впитывается и классно питает даже самые сухие участки кожи. Не вызвал аллергии.

Рекомендовать вам это средство или нет, если честно, не знаю. Как заявленный ВВ-крем - это полный провал Organic Kitchen.

Sima65
написала 24 июля 2018 в 22:04

Я тоже люблю и пользуюсь ВВ-кремами. Мне очень нравятся они, хотя кожа лица жирная. Но они очень хорошо питают кожу и поэтому я их покупаю.

Milano
написала 25 июля 2018 в 10:16

У меня кожа комбинированная и ВВ-крема мне тоже подходят, особенно корейские. Они классно маскируют расширенные поры. Но этот товарищ, увы, свойствами настоящих ВВ-кремов не обладает, хотя хорошо увлажняет кожу.

Matilda88
написала 26 июля 2018 в 06:04

я бы попробовала бы) кто знает как на моей коже поведет себя

Milano
написала 26 июля 2018 в 18:50

Конечно, попробовать стоит, тем более увлажняет он на отлично. Вот только производителю называть его ВВ-кремом не совсем правильно.

Cleverwoman
написала 2 августа 2018 в 17:44

Баночки Органик Шоп скорее баловство, нежели чем полноценная косметика.

Nasledova
написала 4 марта 2021 в 09:50

Давайте будем реалистами. За такую цену ничего хорошего не будет