Запах
Стойкость
Отзыв:

Клубничный Восток в арабском масляном парфюме!

25.01.2015
Дата: 19.05.2015
Достоинства: Необычный, восточный, с тягучими, знойными нотами амбры и смол, стойкий, нераспространенный
Недостатки: На любителя
Запах
Стойкость

Всем доброго времени суток!

Как некоторые из Вас уже догадались, я очень люблю парфюмерию, серьезно ей увлечена еще с детства. За последние несколько лет моя коллекция ароматов выросла примерно в 3-4 раза, и все благодаря арабской парфюмерии, с которой просто не могла не познакомиться.

Я часто летала в командировки в арабские страны, где восточные ароматы можно встретить на каждом шагу и стоят они намного дешевле, чем у нас. Сначала я побаивалась их пробовать, так как был стереотип об их якобы убойной силе. Но попробовав однажды, я серьезно подсела и сейчас у меня в любимчиках 2-3 арабские марки, которые буду покупать всегда. Поверьте, они действительно того стоят!

Сегодня я хотела бы поделиться мнением о традиционном виде арабских духов - это масляный парфюм.
В настоящих арабских парфюмерных лавках такие духи продаются в стеклянных сосудах со специальной палочкой, но также существует и упрощенный вариант упаковки в виде ролика. Это очень удобно и практично, особенно если Вы путешествуете.

Итак, знакомимся - масляные духи Makkah от арабской марки Al Haramain. Этот парфюмерный дом широко известен на Востоке уже много лет.

Упаковку духов можно легко перепутать с пачкой сигарет. Внутри находится стеклянная коробочка с красно-оранжевой масляной жидкостью.

Объем флакона - 15 мл

На боковой стороне картонной упаковки содержится самая важная информация:
- перечисление нот (в данном аромате - это цветки апельсина, амбра и мускус)
- данный парфюм не содержит спирта!

Аромат наносится с помощью небольшого ролика, он очень концентрированный и густой. Достаточно 2 прокатов ролика по коже и запах будет держаться весь день, он безумно стойкий.
Важно не переусердствовать с нанесением, иначе головная боль обеспечена.

Масляный парфюм наносится на пульсирующие точки (шея, запастья) и начинает сразу играть и раскрываться. Его звучание насыщеннее и гуще, чем европейские ароматы.

Этот парфюм называется Makkah, в переводе - Мекка и именно его я выбирала по отзывам в интернете.
Многие говорили о его схожести с ароматом Mukhallat от Montale и я соглашусь. Пробовала оба, сходство есть и далеко не маленькое, только Al Haramain стоит в 20 раз дешевле.

Makkah - это чистый Восток! Аромат густой, насыщенный, сладкий, с отчетливыми амбровыми и смолянистыми нотками. Этот аромат понравится не всем, он специфический и тяжеловатый.
Через полчаса Makkah пахнет настоящим клубничным засахаренным вареньем, что делает аромат более гурманским и менее смолянистым.

Однозначно на любителя, но попробовать рекомендую!