Отзыв:

Сказочная готика Тима Бертона. Красочно и впечатляюще!

25.01.2015
Дата: 05.10.2016
Достоинства: динамичный, атмосферный, не скучный, прекрасная игра актеров
Недостатки: лично я не нашла

Всем доброго времени суток!

Вчера очень удачно сходила на премьеру ожидаемого фэнтези Тима Бертона, снятого по роману Ренсома Ригза "Дом странных детей Мисс Перегрин". Саму книгу я не читала, поэтому сравнивать насколько близко создатели передали сюжет, не берусь. Делюсь исключительно впечатлениями.

Вообще, творения Бертона - не моя тема, хотя его гениальность и оригинальность как режиссера я признаю сполна. Фильм удался на славу: он динамичный, не скучный, завораживающий, не мрачный, хотя готическая темная направленность определенно присутствует.

Думаю, что сюжет картины известен многим, если не по книге, то по трейлеру, и нет смысла его пересказывать. Шикарная Ева Грин исполнила главную роль - мисс Перегрин - и в этот образ она очень органично вписалась. Такая готическая Мэри Поппинс!

Хоть спецэффектов в картине не так уж и много, продюссеры на бюджет явно не поскупились. Фильм получился атмосферным, эмоциональным и красочным. Определенно заслуживает звание одной из самых ожидаемых картин года!

Любителям качественного фэнтези, поклонникам Тима Бертона и просто фанатам качественного кино рекомендую к просмотру. Уверена, что жалеть о потраченных деньгах на билет в кинозал не придется!

emoemoemo
написал 5 октября 2016 в 17:18

После вашего отзыва сразу же захотелось сходить в кино!

Milano
написала 5 октября 2016 в 17:48

Спасибо. Фильм мне очень понравился, среди потока однообразных картин он хоть как-то выделяется оригинальностью.

yuliyab
написала 5 октября 2016 в 22:56

Да, я с ребенком на него собираюсь)))

Milano
написала 5 октября 2016 в 23:26

Хорошего просмотра, надеюсь, что понравится.