Отзыв:

Вы хотите знать о парфюмерии все и даже больше? Это путеводитель в мир ароматов!

25.01.2015
Дата: 08.02.2015
Достоинства: Много полезной информации о парфюмерии, легко зарегистрироваться, быстрый поиск по нескольким параметрам, форум
Недостатки: Может вызвать неконтролируемые покупки

Здравствуйте!

Парфюмерией я увлечена уже очень давно, можно сказать с детства. Для меня аромат - это нечто больше, чем пахнущая жидкость во флаконе, это отдельная история, которая как никто другой может передать эмоции или дополнить образ.

В моей коллекции всегда было достаточно парфюмов, но к тому, что я имею сейчас, а именно 140 флаконов (я не обижусь, если кто-то назовет это сумасшествием), я пришла благодаря Фрагрантике.

Об англоязычной версии сайта (www. Fragrantica. Com) я узнала более 2 лет назад, чуть позже зарегистрировалась на русскоязычной Фрагрантике. По моему мнению это самый информативный, полный и удачно спроектированный он-лайн ресурс, посвященный парфюмерии.

Пользоваться сайтом - одно удовольствие, у него удобный и простой интерфейс.

С помощью поисковика можно легко и быстро найти информацию о практически любом парфюме:
например, мы хотим найти все версии диоровского "Яда". Вводим "Dior Poison", поисковик сразу же предлагает ознакомиться со всеми версиями аромата.

Выбираем интересующий нас парфюм и выходим на его страничку:

Ниже будет пирамида аромата (перечисление нот композиции), а также слышимые в действительности компоненты, которые выявляются путем голосования участников сайта. В дополнении можно узнать о стойкости парфюма и наличии шлейфа.

Также Вы можете прочитать комментарии посетителей Фрагрантики или оставить свой.

На сайте масса полезной информации, включая видео рекламных роликов, статьи парфюмерных экспертов и журналистов. Парфюм можно искать по группе (например, восточные), по имени парфюмера-создателя, по марке, по конкретной ноте.

Например, мы хотим аромат с нотой белого шоколада. Для этого заходим в раздел "Ноты" на главной странице и в строку поиска вписываем "белый шоколад"...

В итоге мы получаем не только список парфюмов, но и полезную информацию о запрашиваемом компоненте ...

Фрагрантика может служить не только информационным ресурсом, но и своеобразным парфюмерным дневником, в котором можно отмечать свои любимые ароматы, вносить имеющиеся парфюмы или вести учет "хотелок".
"Мое ароматное Я" - самый любимый аромат, с которым себя ассоциируешь.
Делюсь с Вами скрин-шотом своей странички.

Список моих многочисленных "Хотелок"

На сайте существует клуб или проще говоря - форум, где каждый зарегистрированный пользователь может высказаться или попросить совет других участников.

Итоговое мнение:

Если Вам интересен мир парфюмерии и хочется узнать о новинках, мнении людей о конкретном аромате, узнать о бюджетных аналогах любтмого запаха, познакомиться с нишей или арабской парфюмерией, то рекомендую посетить этой сайт.

Единственное предостережение - "Фрагрантикой" легко увлечься, с головой окунуться в мир парфюмерии, тем самым вызвать непреодолимое желание к покупкам. Одно время я не могла прожить и недели без нового приобретения. Естественно это здорово ударяет по кошельку (а потом по нервам), поэтому стараюсь сейчас себя контролировать.

Сайт очень качественный и информативный!

Marlen
написала 8 февраля 2015 в 18:46

Для фанатов или для парфюмеров :) В жизни все проще - пришел в магазин и выбрал. И даже так эти флакончики имеют свойство скапливаться, что уж говорить о покупке каждую неделю О_о

написала 10 февраля 2015 в 10:44

Да, конечно для фанатов и любителей парфюмерии. Сайт интересный, информативный, для тех, кто считает парфюмерию хобби. Главное - контролировать себя.

Вольха
написала 9 февраля 2015 в 10:05

Я нисколечки не разбираюсь в парфюмерии. Даже в магазине не могу выбрать сразу что то путнее. Загляну, может чему научат.

написала 10 февраля 2015 в 10:47

В большинстве случаев я и не стараюсь разбираться в парфюмерии, доверяю чутью. Тронул запах - купила. Общение на Фрагрантике позволяет узнать не только о новинках, но и неизвестных ароматах, которые не менее достойные, просто не разрекламированные. Надеюсь, Вам понравится!

Инженерка
написала 9 февраля 2015 в 22:50

У меня есть перечень любимых, но всегда хочется чего-то новенького)

написала 10 февраля 2015 в 10:49

Это точно! У меня есть парфюмы, которым не изменяю много лет, но душа всегда требует новизны. Это с одной стороны интересно, с другой - можно слететь с катушек и накупить всего.

mozasaur
написала 10 февраля 2015 в 08:19

Очень хороший сайт, постоянно пользуюсь, хотя парфюмом не увлекаюсь. Экономит много времени на поиск, не надо изучать много источников.

написала 10 февраля 2015 в 10:49

Поддерживаю Вас! Здорово экономит время и облегчает поиск.

Kelch
написала 5 марта 2015 в 07:52

140 флаконов?!! Я не пойду на этот сайт! Вдруг это заразно? Брр

написала 12 марта 2015 в 07:11

Вы точно написали - заразно. Именно так.
В связи с кризисом сейчас стала жестко контролировать себя, прекрасно понимаю, что 140 флаконов - это очень много.