Запах
Стойкость
Отзыв:

Грандиозный аромат, требующий особого подхода.

25.01.2015
Дата: 20.05.2015
Достоинства: Очень интересный, небанальный, сложный аромат, стойкий и шлейфовый
Недостатки: На любителя, его сложно понять сразу
2000 рублей
Запах
Стойкость

Всем доброго времени суток!

В этом отзыве я хочу поделиться мнением о довольно известном аромате, одной из версий легендарного "Шалимара", Shalimar Parfum Initial.
К этому парфюму я очень долго присматривалась, миллион раз тестировала его в магазинах, но купить не решалась. Иногда вылезала какая-то противная лекарственная нота, переходящая в запах горелых шин, что я моментально ставила флакон на место.
Цена на полноразмерную версию не низкая, поэтому не хотелось промахнуться. К счастью, в Дьюти Фри я приобрела мега-удачный набор миниатюр, в котором версия "Шалимара" также присутствовала.

Оформление миниатюры немного отличается от полноценного флакона прежде всего отсутствием кисточки на горлышке мини-версии.

Концентрация аромата - парфюмерная вода (eau de parfum). На коробке набора указан также состав, на который лично я никогда не обращая внимание.

Миниатюрка сделана очень качественно. Внутри крышки находится резиновая заглушка, которая надежно фиксирует крышку и не позволяет парфюму проливаться, когда носишь его в сумке.

Об аромате:

Shalimar Parfum Initial - очень неоднозначный, сложный аромат. Это тот запах, который надо понять и разгадать, а может даже и укротить, подбирая подходящую погоду для его "выгуливания".
Кто-то носит его исключительно зимой, а вот для меня зимой он противопоказан, так как начинает душить. Я особо люблю его весной и теплой осенью, да и нежарким летом тоже можно.

Запах очень насыщенный, концентрированный, шипровый, цветочно-сладкий. В начале может показаться вызывающим, но советую дать ему минут 20 для раскрытия. Больше всего мне нравится его теплая "середина". Ваниль, карамель, бобы Тонка делают композицию чувственной и притягательной.

Всем рекомендую познакомиться с этим шедевром от дома "Герлен"!

yuliyab
написала 21 мая 2015 в 09:22

Обожаю ароматы Герлен, но действительно до них нужно дорасти, понять, что он твой...я тоже долго присматривалась к другому аромату от герлен и теперь это мой самый любимый. Шалимар пока не прошел такой проверки, хотя уже много раз к нему подходила))))

Milano
написала 21 мая 2015 в 19:18

Для меня большинство ароматов от Герлен неоднозначны и нужно время чтобы их понять. Но если вспыхнет любовь, то это надолго.