Отзыв:

В качестве антицеллюлитного средства для тела

12.09.2013
Дата: 25.11.2013
Достоинства: Недорогая
Недостатки: Не всегда эффективная

Косметическими глинами от «МедикоМед» я пользуюсь регулярно и попробовала большинство из них. Дошла очередь и до чёрной глины, которая предназначена для ухода за жирной кожей. Рекомендованы косметические маски для кожи, как глубокоочищающие и регенерирующие, а также как сужающие поры, нормализующие работу сальных желез. Надо сказать, что применение чёрной глины в этих целях для кожи лица мне не понравилось, в отличие от масок с белой глиной этого же производителя. Мне показалась эта глина грубой и не результативной. Не заметила после её применения какого-либо эффекта, не понравилась её консистенция и трудное смывание с кожи. Пробовала добавлять в маски эфирные масла, но не могу оценить эти маски как эффективные. Больше понравилось использовать такие маски как антицеллюлитные на проблемные места тела. Развожу целый пакетик глины тёплой водой с добавлением эфирного масла лимона или корицы, которые обладают разогревающими свойствами, наношу на бёдра и ноги минут на 15-20. За счёт этих масел такая маска улучшает кровообращение и выравнивает тургор кожи. Для лица использовать не рекомендую.