Отзыв:

Эфирное масло корицы – для роста волос и не только

12.09.2013
Дата: 09.11.2013
Достоинства: Разогревающий эффект
Недостатки: Аккуратное использование

Эфирное масло корицы от МедикоМед я купила месяца два назад, прочитав об его уникальных разогревающих свойствах. Масло купила с целью использования в самодельный антицеллюлитный скраб и в масляные маски для роста и укрепления волос. Сегодня могу сказать, что довольна качеством масла и результатом использования. Согревающие и разжигающие (если добавить это масло несколько больше нормы) свойства масла активно проявляются в его применении.
Добавляю шесть-восемь капель в масляные маски для волос, больше всего нравится с косметическим маслом авокадо и парой капель эфирного масла бергамота. Нанося на кожу головы и волосы и получая согревающее действие, улучшается кровообращение, что благотворно действует на рост волос.
Единственный недостаток масла его запах, который держится на волосах несколько часов, но это на любителя. И осторожное использование, при передозировке даже нескольких капель можно получить ожог.
Ещё мне понравилось его действие при простуде, когда сильно промёрзла и, возвратясь домой, первым делом развела десять капель этого масла с чайной ложкой персикового (попалось под руку) косметического масла и активно растёрла озябшие ноги. Согревающий эффект позволил не раскиснуть на следующий день. Такое средство вполне подойдёт для растирания больных суставов, радикулите, артрозе.

ИринаКВ
написала 9 ноября 2013 в 15:44

надо попробовать, я никогда не пользовалась таким маслом.

написал 9 ноября 2013 в 15:47

попробуйте, мне неожиданно понравилось

написала 12 ноября 2013 в 12:31

Люблю запах корицы, он мне настроение поднимает!

Alisa
написала 23 марта 2014 в 10:25

Я где-то читала, что запах корицы притягивает деньги, тоже хочу попробовать это масло.

Хиппа
написала 10 апреля 2014 в 23:51

Корица, авокадо, бергамот, ммм...
Должно быть, от волос потом исходит просто одурманивающе приятный аромат)

Bamby
написала 27 июня 2014 в 22:29

нужно будет действительно прикупить всякие эфирные масла для масок)

Энерджайзер
написала 24 апреля 2015 в 13:29

Эфирные масла имеют сильную концентрацию, отсюда и сильный аромат. Шесть капель это даже многовато, как мне кажется. Много масел пробовала, а вот коричное пока не встречала. Корицу люблю и ее аромат. Теперь буду искать, спасибо за отзыв.

написала 24 июня 2023 в 09:44

Запах на любителя ,но свойства хорошие.