Отзыв:

Вкусный десерт от ОАО "Акконд"

12.09.2013
Дата: 26.07.2014
Достоинства: Вкусный
Недостатки: В составе пальмовое масло
Около 300 рублей за килограмм

Попробовав несколько сортов конфет от Чебоксарской фирмы ОАО «Акконд», я уже знаю, что их продукция заслуживает внимания, она достойного качества и вкуса. В нашем Магните можно купить свежую, по относительно умеренной цене. Поэтому, когда мне встретились конфеты «Добрянка фундук», которые называются «Нежный десерт с кремовой начинкой», я решила попробовать и их.

Надо сказать, что этот десерт имеет достаточно большой размер для конфет, больше подходящий для минипирожного, такой, что одной штуки хватает, чтобы выпить чашечку чая или кофе. Конфеты имеют очень приятный нежный ореховый вкус, покрыты слоем молочного шоколада с крупинками воздушного риса, под которым находится хрустящая вафелька и мягкая шоколадная начинка. Всё это создаёт неповторимый вкус, и я сказала бы - шарм, если это определение уместно для конфет.

Состав, к сожалению, не идеален: наряду с обычными составляющими подобных кондитерских изделий, в нём содержится ряд эмульгаторов и антиокислителей Е471, Е319, Е330, краситель Е160а, а также ароматизаторы, пальмовое масло и его фракции.

Несмотря на не идеальный состав, достаточно высокую калорийность - 520 ккал на 100 г и цену продукта, я рекомендую его попробовать и иногда позволять себе эту вкусняшку.

Моя оценка четыре.