Отзыв:

Эффективное средство от кашля и боли в горле

12.09.2013
Дата: 20.01.2014
Достоинства: Эффективный
Недостатки: Не нашла

Много лет страдаю хроническими ларингитом и тонзиллитом. Воспаления горла бывают довольно-таки часто из-за переохлаждения и нередко обычной резкой смены погоды, особенно в межсезонье и зимой. Пастилками и леденцами от горла пользуюсь постоянно и перепробовала много разных марок. Одной из самых эффективных для таких случаев у меня являются пастилки «Доктор Мом». Этот препарат содержит растительные экстракты солодки, имбиря, эмблики лекарственной, а также левоментол и вспомогательные вещества – сахароза, декстроза, глицерол, лимонная кислота, ароматизатор и другие. Пастилки являются отличным отхаркивающим средством, имеющим натуральный состав, они имеют довольно приятный вкус, я отдаю предпочтение цитрусовым – лимону и апельсину. После рассасывания облегчается боль в горле, прекращаются характерное подкашливание и першение. Состояние улучшается на несколько часов. Конечно, это не панацея и воспаление ими не вылечишь, но как эффективное и действенное вспомогательное средство могу рекомендовать их к применению.