Отзыв:

Японская мочалка для пилинга

12.09.2013
Дата: 30.11.2013
Достоинства: Необычная, эффективная
Недостатки: -

Пользуюсь третий месяц замечательной мочалкой, произведённой в Японии. Эта мочалка необычная, она представляет собой подобие тонкого шарфика, размер которого 28 х 110 сантиметров. Материал изготовления - нейлон с особым объёмным переплетением нитей. За счёт этого она очень экономно расходует мыло, образуя густую пену. Эта мочалка отлично для массажа тела и пилинга. Она настолько нежно снимает верхний ороговевший слой кожи, что это совсем не чувствуется, а кожа после мытья становится гладкой и нежной. Такая мочалка не только массирует тело, но и хорошо очищает поры, улучшает циркуляцию крови, улучшая обмен веществ кожи, обладает оздоравливающим кожу эффектом. Мочалка очень прочная, она совершенно не деформировалась после более, чем двухмесячного использования. Моя подруга пользуется ей уже около трёх лет и говорит о её практичности и долговечности. Мочалкой, несмотря на её нежный внешний вид, не стоит пользоваться для мытья детей и при наличии каких-либо кожных проблем. Стоимость её довольно-таки приличная – около 400 рублей, но эта цена оправдана качеством, поэтому моя оценка – пять баллов.