Отзыв:

Эфирное масло лимона для борьбы с целлюлитом

12.09.2013
Дата: 24.11.2013
Достоинства: Эффективное
Недостатки: Могут быть противопоказания

Я, как и многие девушки и женщины, страдаю таким неприятным явлением, как целлюлит и стараюсь бороться с ним по мере сил, времени и желания. Для ухода за кожей периодически применяю самодельный антицеллюлитный скраб, основу которого составляет молотый кофе. Кофе для этих целей можно использовать любого сорта, качества, подойдёт даже высушенный спитой. Для порции скраба беру чуть больше половины стакана такого кофе, добавляю пакетик сухого порошка молотого имбиря, пакетик молотой корицы, они продаются в отделах специй всех супермаркетов. Перемешиваю и добавляю любой гель для душа, можно также смешать с пеной для ванны, получаю густую смесь. К этой смеси добавляю эфирные масла цитрусовых, среди которых предпочтение отдаю эфирному маслу лимона. Его я добавляю в количестве до 15-20 капель, но для первого раза хватит и 10. Это масло обладает хорошими раздражающими и разогревающими свойствами, способствует улучшению кровообращения, что в свою очередь усиливает обменные процессы и благотворно сказывается на расщеплении подкожного жира. Таким скрабом я обычно пользуюсь в бане, кожа выравнивается и становится более гладкой. Рекомендую попробовать.