Отзыв:

В этот раз получила от них планшет, теперь буду копить "золотые" на ноутбук

17.01.2017
Ростов-на-Дону
Дата: 13.01.2020
Достоинства: действительно выплачивают деньги/присылают призы, ненапряжно
Недостатки: редко приходят анкетки, баги при прохождении анкеток

Всем привет! Мой путь на СпасибоВсем начался именно с отзыва об Анкетке, об этом я уже рассказывала вот в этом отзыве о данном сайте. Посмотрела на календарь, оказывается это было практически ровно три года назад, как же быстро летит время... В общем тогда я получила от Анкетки первый приз - электронную книгу, и поэтому захотела поделиться этой радостью с общественностью, и именно тогда я впервые поняла, что такое сайты отзывов. Отзовик мне тогда не разрешил писать про Анкетку, айрек я почему-то я даже не рассматривала как вариант, а вот на СпасибоВсем осталась, как видите, надолго. Но речь сейчас не об этом, а о проекте Анкетка. Думаю этот отзыв будет намного более информативным и интересным, чем предыдущий, т.к. в прошлый раз мне действительно просто хотелось поделиться своей историей и опровергнуть мнение, что Анкетка - это лохотрон.

Думаю многие здесь знакомы с этим опросником. Условия просты- заполняй опросы - получай деньги. Но, как я уже и говорила в первом отзыве, после вывода первой тысячи за первые три года, я перешла на "золотые", за которые при накоплении определенной суммы можно заказать всякие призы. В общем-то до сих пор я их так и собираю, а на денежное вознаграждение забила.

Итак, расскажу сначала поподробнее о самом сайте, а потом уж и перейдем к призам. За эти три года сайт претерпел изменения и обновился до неузноваемости. Стоит отдать должное, стало действительно удобнее и легче им пользоваться. Доступные опросы видны сразу на главной странице, как и бесплатные дополнительные опросы. И если о платных анкетах уведомления приходят на почту, то узнать о бесплатных можно только зайдя в кабинет, это такие себе дополнительные опросы к вашему профилю, с вопросами о вашей жизни, обновление информации о вас. И что я заметила, после того как пройдешь такой опрос на следующий день обязательно придет анкетка по теме этого опроса.

Также за три года я подтвердила свою теорию, что при обнулении баланса в первые несколько месяцев анкетки прилетают как сумасшедшие, даже по 2-3 раза за день (да, и такое бывает). Но по мере накопления суммы, они приходят все реже и реже, и уже где-то рядом с суммой вывода вы начинаете получать "письма счастья" один-два раза в месяц, а то и реже. Вот такая вот арифметика. И чтобы не быть голословной приведу статистику из своего кабинета.

Вот с такой периодичностью приходили анкеты примерно год назад, когда на моем счету было уже около 6000-7000 золотых, т.е. уже можно было даже заказать в качестве приза смартфон или колонку.

А вот с такой после того как мой баланс обнулился после заказа приза 14 ноября этого года. За эти два месяца у меня уже числится около полутора тысяч золотых, а вот перед заказом приза те же самые 1500 я копила года полтора...

Кстати, в последнее время опросы стали очень дешевыми, в плане денежного вознаграждения, конечно. В большинстве случаев приходят опросы стоимостью 30-40 руб (за полное прохождение, за короткую версию цена не меняется - 5 руб), хотя примерно год-два назад в средняя оплата была 50-60 руб. Самая дорогая анкета на моей памяти стоила рублей 70-80, дороже не припомню таких. И это еще одна причина, по которой я выбираю "золотые" в качестве вознаграждения, по крайней мере, стоимость в них фиксированная всегда - 100 за полную версию и 10 за короткую.

Кстати насчет коротких версий, обычно на короткую версию уходит меньше 5 минут, это чаще всего общие вопросы (возраст, город проживания, уровень дохода и т.д) и пару вопросов о предмете опроса. Обычно я не подхожу в анкетки на автомобильную тематику (т.к. машины у меня нет) или же по каким-нибудь болезням и лекарствам к ним (т.к. не имею много болячек). Но в последнее время стала замечать, что можно заполнять опрос уже минут 15, думать, что ты прошел отбор (опытные пользователи уже обычно понимают в какой момент ты уже от простых вопросов переходишь к "профильным" по теме), а тут бац, "Спасибо, вы заполнили короткую версию", такое бывает очень неприятно, т.к. видно, что мухлюет либо компания-составитель опроса, либо сама Анкетка, потому что более менее важную информацию они уже получили, а практически ничего за это не заплатили.

Еще один момент про короткие версии. Обычно после из заполнения при выборе вознаграждения сообщается информация, что каждый месяц среди неподошедших разыгрывается 300 руб на мобильный. Я особо на это никогда не обращала внимание, т.к. во-первых проверить правда ли это никак нельзя, а, во-вторых, для таких розыгрышей с рандомом нужна удача на них (знаю парочку таких людей, которых любит "бог рандома"). Но внезапно этим летом мне на почту пришло письмо от анкетки, что я выиграла эти самые 300 руб, попросили предоставить мой номер телефона. Примерно через 2-3 дня после того, как я отослала нужную информацию, денежка действительно пришла. И тогда я поверила и в эту акцию от Анкетки.

Кстати всякие такие акции, розыгрыши и конкурсы у анкетки бывают относительно часто. По крайней мере, конкурсов на моей памяти было два: "Мисс Анкетка" - конкурс красоты по фото среди участниц женского пола несколько лет назад, и полтора года назад творческий конкурс "Мое мнение" (по-моему так), в общем нужно было снять интересное видео, почему ты участвуешь в проекте. В обоих я участвовала, и в обоих, увы и ах, ничего не вышло. Также до декабря 2019 года на сайте действовала акция под названием "Шанс", это тоже своеобразный розыгрыш призов, у каждого участника Анкетки были так называемые шансы, их можно было получить за обновление профиля, за присоединение страниц в соц.сети, а также за заполнение опросов, но честно я даже не знаю, кто мог выбирать вместо денег в качестве вознаграждения шанс на розыгрыш... Наверное поэтому эту акцию месяц назад закрыли, а все оставшиеся призы разыграли одним днем. И тут мне тоже опять не повезло, к сожалению( А еще раньше года 3-4 назад, также проводилась игра-викторина. В общем, можно сказать, что администрация сайта часто старается заинтересовать участников разнообразием.

Также могу посоветовать, если вы прошли отбор и начали заполнять основную часть анкеты, ответить на все вопросы сразу. Т.к. раза два у меня было такое, что на середине опроса меня отвлекали, и потом к компьютеру я возвращалась часа через два, а то и все четыре-шесть. Опрос-то продолжался, но вот в конце при переходе к выбору вознаграждения, возникала ошибка. Я об этом писала в поддержку, мне ответили, что система потом сама все проверит, и если вам не заплатили, то это произойдет автоматически. Но, к сожалению, ничего мне так и не начислили. Кстати какие-то глюки и баги с опросами зачастили. Напрмер, в декабре мне пришло целых две анкетки, которые проходить можно было только со смартфона или планшета. Ну я зашла с планшета, и знаете, что мне сообщили: "Этот опрос можно проходить только со стационарного компьютера или ноутбука". Вот тогда у меня произошел затык. Как опрос-то проходить? В итоге дня через три, когда в личном кабинете эти два опроса висели до сих пор в доступных, я решила попробовать зайти в них с телефона. Сработало.

Ну что ж, в принципе, основные моменты я рассказала, перейдем у десерту, так сказать =). В прошлый раз я накопила на электронную книгу, кстати в прошлом году я ее уже продала за ненадобностью. И вот с того времени за три года я накопила 7500 золотых на планшет. Хотя изначально хотела копить золотые на "бриллиантовое колье"=D Но помешало мне не желание обладать еще одним гаджетом, а лишь обновление сайта и вместе с ним и списка призов. Колье оттуда исчезло, как и телевизор и путешествие на воздушном шаре на двоих. Но взамен появились другие призы.

Из всего более менее доступного я выбрала планшет и стала копить на него и как уже сказала, заветной суммы я достигла 14 ноября 2019 года, в тот же день и заказала. Кстати в этот раз доставка была достаточно быстрая, недели две, наверное, всего прошло (в отличие от прошлого раза, когда через 40 дней мне пришлось снова писать в поддержку), ко мне приехал курьер и привез Леново Таб М10 (цена модели в интернете около 14 тыс руб). Ну и как вы поняли я опять начала копить "золотые", теперь видимо на ноутбук, т.к. остальные призы меня как-то не впечатлили.

Также на проекте действует реферальная программа - 15 рублей за одного друга. На нее я обычно не обращала внимание, иногда только давала ссылку, когда меня спрашивали. Но после того как я получила планшет и принесла его в большую компанию знакомых, все сразу заинтересовались, спросили откуда, я объяснила и сбросила ссылку, в итоге получила 75 рублей, да их я никуда вывести не смогу, но пусть лежат на счету лишними не будут.

В общем-то Анкетку я как и в прошлый раз рекомендую. Но не ожидайте от нее золотых гор, тысяча в год может быть накопится может и нет. Но честно могу сказать, что для меня отвечать на опросы ненапряжно ни капли, а иногда и очень даже интересно, когда например новый продукт выходит на рынок, никто о нем еще не знает, а ты уже в какой-то степени повлиял на него. Помню, например, что название сосисок "Ядрена копоть" (если знаете такие) выбиралось именно пользователями Анкетки из нескольких других. Да и лишней даже такая тысяча никогда не будет.

Смотрите также

chimeris
написал 13 января 2020 в 22:02

Спасибо за подробный отзыв! Не слышала раньше об Анкенке.

Afekofa
написал 13 января 2020 в 22:15

Очень подробный отзыв. Приятно читать.

emoemoemo
написал 13 января 2020 в 22:42

Спасибо за подробный отзыв. Не помню, была ли я на этом сайте, но звучит интересно. Судя по призам и реальным ценам за них, в виде рублей, сайт дорожит своей репутацией и заинтересовывает пользователей. Это плюс. Что касается меня, то не везёт мне с опросами. Никогда меня в них не берут :(

komuka56
написала 14 января 2020 в 01:32

Мне тоже нравится « Анкетка». Правда, я не пробовала копить золотые. Наверное, стоит попробовать.

Lel1k
написала 22 марта 2020 в 22:00

Здравствуйте, а при обмене золотых на приз тоже требуется ИНН, или такая информация запрашивается только при выводе денег?

victory95
написала 23 марта 2020 в 09:27

Добрый день! Нет, такая информация не нужна

Lel1k
написала 23 марта 2020 в 17:28

Спасибо за пояснение, ради интереса хочу зарегистрироваться на платных опросах, в том числе на Анкетке, но останавливает передача таких данных как паспорт, инн. Насколько поняла, этот вопрос сейчас на многих сайтах актуален и желающих проходить опросы уже заметно поубавилось по этой причине.

victory95
написала 24 марта 2020 в 09:21

Не за что) Честно, анкетке я доверяю уже много лет, и даже, если бы такая информация понадобилась, то спокойно бы ее предоставила, не беспокоясь о передаче моих данных третьим лицам. Сейчас просто развелось много мошеннических сайтов, которые обещают золотые горы, а взамен просят то деньги перевести, то паспортные данные предоставить, и таких надо, конечно, избегать.