Отзыв:

Как любимый сайт отзывов помог мне найти любимую официальную работу?

17.01.2017
Ростов-на-Дону
Дата: 26.02.2019
Достоинства: приятная обстановка, доброжелательные люди, отзывчивая администрация
Недостатки: только один способ вывода заработка, нет оповещения об ответе на комментарий

Всем привет! Сегодня я тоже, как и многие на этом сайте хочу оставить отзыв о моем любимом сайте "СпасибоВсем". Но секретов никаких у меня нет, я не открою вам тайны как заработать миллионы, потому что сама, к сожалению, их не знаю, но просто расскажу свою историю.

Итак, пришла я сюда два года назад, в январе 2017 года. И это даже было не целенаправленное намерение писать отзывы, а кое-что другое. Дело в том, что я уже лет 8 участвую в проекте "Анкетка". Когда-то давно я зачем-то решила посмотреть, что же люди пишут об Анкетке (тогда я вообще не имела представлений о том, что существуют такие сайты, где можно зарабатывать на отзывах). В итоге я нашла кучу негатива и обвинений в том, что это лохотрон. Поэтому после того, как ко мне в январе 2017 года приехал приз за монетки, я решила "открыть людям глаза" и тоже рассказать о собственном опыте. Просто забила в Яндексе "Анкетка отзывы" и тыкнула в первые два сайта - это были Отзовик и СпасибоВсем. И что же мне ответил первый сайт на попытку добавить свой отзыв в уже довольно большой тред, а вот что "Отзывы на сайты по заработку денег запрещены", ну или что-то типа этого, уже не помню. И так решилась моя "судьба". На Спасибо таких условий не было, плюс еще и привлекательный бонус в виде 300 рубликов.

Т.к. первый мой отзыв был на популярную тему, то и просмотров собралось сразу довольно много, вдохновленная таким результатом я пошла строчить дальше. Но как вы понимаете, дальше все было не так радужно, первые 5-10 отзывов, наверное, еле-еле собирали и по 10 просмотров, но я решила не опускать руки и писать дальше.

И что же я имею на сегодняшний день.

Итак, средний заработок за день - примерно 1 рубль. Да это маловато, но я не жалуюсь, мне и такого результата достаточно, учитывая, что я пишу примерно раз в месяц (а бывало и на подольше пропадала) и за эти два года у меня накопилось всего около 50 отзывов. В основном это всякий косметос и бьюти-тема, а также всякие лайфхаки, например, как получить бесплатные товары на Алике.

Список моих лидеров по просмотрам на треть неожиданный для меня:

Самым большим сюрпризом стало для меня первое место - лак для ногтей, почти в два раза опережающий следующий отзыв...

Также нежданчиками стали женский электрошокер и бьюти-блоггер...

Есть и антилидеры конечно. Совсем с нулем ничего нет, и это радует, но вот женское приложение, и сайт с фанфиками популярность получили не большую.

За эти два года я заработала 900 рублей (это с приветственными 300). Да может быть мало, но повторюсь, меня все устраивает. Жаль только, что есть всего один способ вывода денег, на вебмани, все-таки это не очень удобная система с комиссией буквально на все. Мне бы, например, удобно было, если б появился вывод на Я.Деньги

Мне очень нравится приятная обстановка на сайте, красивый дизайн, да и само название уже очень мило звучит, нас благодарят. Начитавшись отзывом про другие сайты, я понимаю, что здесь очень классная администрация, отзывчивая. Однажды мой отзыв отправляли на пересмотр раза три с цитатой из правил, где прописано несколько условий, и я все не могла оформить его правильно, тогда, поняв, что можно так пересылать друг другу его до бесконечности, я напрямую спросила, что не так, мне спокойно и вежливо ответили, и я наконец опубликовала, что хотела. Также я уже заметила, что именно от проверяющего админа мы получаем первый плюсик, благодаря которому отзыв перемещается на главную.

Часто вижу жалобу на модерацию комментариев, но для себя проблемы в этом не вижу, меня больше расстраивает тот факт, что нет оповещений об ответе на твой комментарий, иногда о нем можно вспомнить через неделю... Даже не надо на почту, вполне устроят уведомления в кабинете, например. Знаю, есть люди, которые комментируют чуть ли не каждый отзыв, не знаю зачем, может от этого репутация поднимается. Но сама я комментирую очень редко, только в те моменты, когда действительно есть, что сказать автору.

Также на этом сайте нет всяких историй с друзьями, как на других известных. Меня это вполне устраивает, т.к. не смогла бы наверное работать только на взаимных лайках. Да, здесь тоже у меня есть кто-то в графе друзья, но все они добавлялись ко мне сами, я же таким никогда не страдала, т.к. большого смысла этом не вижу.

В первые месяцы я просматривала всю ленту раза три в день, читала много чужих отзывов, сейчас же в основном два раза в день захожу, смотрю чего новенького появилось на главной и читаю только самые интересные для меня отзывы.

Ну и как же насчет работы, спросите вы, о которой написано в названии. на самом деле, я даже не знаю как выразить благодарность, которую я испытываю, ведь действительно именно тут случился первый шаг на пути к моей официальной работе.

Примерно через месяц, после регистрации, я увидела чей-то отзыв на Яндекс.Толоку. Т.к. в это время находилась в поисках заработка и интернете, быстренько там зарегистрировалась и начала действительно зарабатывать побольше, намного побольше, чем здесь. И спустя полгода успешной работы там, меня пригласили стать асессором с официальным трудоустройством в компании Яндекс. На данный момент я работаю там уже больше года, и повторюсь, что за это я благодарна исключительно моему любимому сайту "СпасибоВсем".

Как и обещала, я рассказала свою историю, каких-то особенных приемов по заработку больших денег у меня нет (кроме того, что я стараюсь не выкладывать отзывы в выходные дни, уже проверено не раз, именно в эти дни у меня просмотров собирается очень мало). Да, может быть на других популярных сайтах я бы заработала уже гораздо больше, но для меня важнее внутренняя атмосфера.

galka2767
написала 26 февраля 2019 в 11:42

На счет оповещения о комментах - для меня тоже составляет проблему. Присоединять почту для этого неохота, в ней и так достаточно мусора, утомляешься его удалять. Просматривать все отзывы, чтобы написать ответ - тоже не метод. А про Яндекс-Толокуслышала не одинн раз. Жаль, у нас Яндекс заблокирован

написала 26 февраля 2019 в 20:30

Это Украина, правильно же я понимаю? Я не знаю по какой именно технологии он у вас блокируется, но может быть можно попробовать через какие-нибудь прокси/vpn или на крайний случай тор - мощное оружие против всяких блокировок. Не зря же все таки на Толоке есть вывод на карту Приват банка

Kiylianka
написала 26 февраля 2019 в 12:20

вдохновляющий отзыв!Зачиталась)))спасибо!

lexlutor
написал 26 февраля 2019 в 14:52

Полностью согласен с вашим отзывом.

Амалиа
написала 26 февраля 2019 в 15:35

Отличный отзыв, и согласна с важностью внутренней атмосферы, когда не зависишь от взаимопиара и т.п.
Тоже хотелось бы, чтобы вывод был возможен на Яндекс-кошелёк.

aleksandra78
написала 26 февраля 2019 в 19:05

пишу на Спасибовсем и Отзовике, остальные сайты не для меня

rto
написала 26 февраля 2019 в 20:19

Удачи Вам!!! Не останавливаться на достигнутом

написала 26 февраля 2019 в 20:30

Спасибо большое! Это вдохновляет=)

avgust
написал 27 февраля 2019 в 06:52

Зачет! Зачитался!

seregapenza
написал 1 апреля 2019 в 11:20

У меня отзыв про пиво 2000 просмотров набрал. Вот уж не ожидал от чего.....А так сайты про заработки в интернете набирают и останавливаются просмотры.

написал 7 мая 2019 в 09:46

Я на этом сайте относительно недавно, пока ещё только разбираюсь во всем. Например, не могу понять как репутация влияет на заработанную денежку?

написала 8 мая 2019 в 12:23

Чем выше репутация. тем больше оплата за просмотр отзыва. Если я не ошибаюсь, за каждые 100 баллов репутации личный коэффициент повышается на 0,01 и, соответственно, оплата за один просмотр также повышается на 0,1 коп.

Pomposhka
написала 7 сентября 2019 в 14:39

Про администрацию с вами согласна, тоже выделила бы большими буквами! Хороший отзыв у вас получился, вдохновляющий! А в чем заключается ваша официальная работа, если не секрет?

написала 7 сентября 2019 в 14:56

Не секрет, фактически, та же самая Толока, только намного серьезнее, т.е. если в двух словах - различный анализ интернет-контента =)