Отзыв:

Как-то уныло в последнее время

17.01.2017
Ростов-на-Дону
Дата: 02.03.2017
Достоинства: много обучающих видео и идей для макияжа, пример девушки, которая своими усилиями добилась очень многого
Недостатки: В последнее время на канале только обзоры сбственных коробок

Лет пять назад появилось у меня желание научиться нормально краситься, и пошла я гуглить, чего бы такого посмотреть на эту тему, и вот практически во всех топах бьюти-блогеров на первом месте стояла визажист Елена Крыгина. И с того времени ее канал стал для меня первой и единственной (по крайней мере года на три) подпиской на ютубе.

На тот момент свой канал Елена вела немногим больше года, но видео было уже приличное количество, практически все они были обучающими и полезными. Именно благодаря ей я разобралась в базовых принципах макияжа, научилась отличать качественную косметику и материалы от некачественных, и еще много чего полезного узнала.

Летом 2014 года у Елены появилась новая "рубрика" - Krygina Box. Это тематические коробки, в которых собрано несколько продуктов (в основном в мини-форматах), рекомендуемых Еленой, чтобы можно было понять какой продукт больше вам подойдет, а какой меньше, и не тратиться покупая каждое средство отдельно. Никогда я эту коробку не заказывала, и не собираюсь, как по мне, так это пустая трата денег. Как теперь часто говорят в комментариях к видео на канале Елены "умно продавать пробники по таким ценам" и я с этой фразой согласна. В среднем цена коробки 2000-3000 руб. (хотя вот одна из последних 6000 стоила, не хило так). И вот с начала продаж этих коробок, постепенно полезные и обучающие видео стали выходит все реже, и последний год все видео (за исключение двух, одно из которых навязчивая реклама техники Браун, а второе из рубрики вопрос-ответ) посвящены обзорам этих коробок...

Да, по видео Елены можно понять какая она трудолюбивая пчёлка, как много работает, сколько сил вкладывает в свое любимое дело - открытые студии в Москве, развитие магазина Крыгина бьютистор, даже книгу написала (стоит она, конечно, 2800 руб.), НО сам канал давно пора переименовать в Крыгина Бокс. К сожалению, ничего полезного, за последний год, я для себя из ее видео не вынесла. Хотя изначально концепт канала был именно обучающий.

Если вы тоже хотите научиться красиво и, самое главное, грамотно наносить макияж, то в принципе можно посмотреть и первые видео Елены, но вот последние, даже рекомендовать к просмотру не хочется...

sneshinka
написала 2 марта 2017 в 13:54

А Вы заказывали хотя бы раз такую коробку?А знаете,сколько стоит "масло рыжика"для лица?Если бы заказали хотя бы раз.то поняли бы в чём прелесть таких коробочек и как они окупаются с лихвой.

victory95
написала 2 марта 2017 в 14:46

Да дело даже не ценообразовании, для кого-то стоимость коробок приемлемая, для кого-то нет, кто-то может обычное рыжиковое масло за 250 руб. за 200 мл. использовать в косметических целях, а кому то важна упаковка с пипеткой и известный бренд на ней за 3000 за 30 мл, но состав у них будет одинаковый. А дело в том, что подписывалась я когда-то на канал не для того, чтобы неуловимые коробки каждый месяц покупать...

sneshinka
написала 2 марта 2017 в 15:19

Вот в этом и фишка!Ажиотаж создан,коробочки расхватывают,в канале теперь видимо нужды нет.

victory95
написала 2 марта 2017 в 15:37

Да, с этим я согласна! Реклама сделала свое дело, а что думают зрители, уже не важно.

marina65
написала 3 марта 2017 в 00:15

Надо начальные посмотреть, может там меньше рекламы.

AnnaDem
написал 25 марта 2017 в 21:02

Не к душе она мне. Да и макияжи слишком "подиумные", не применимые в жизни. И даже странно смотреть на людей, которые носятся и закупают всё "По списку крыгиной"