Отзыв:

Находка для студента!

17.01.2017
Ростов-на-Дону
Дата: 22.01.2017
Достоинства: Огромное количество научной литературы, которую нельзя найти в других местах

Еще на первом курсе, при подготовке в первому экзамену, я наткнулась на данный сайт и в последствие за 4 года он стал самым посещаемым мною ресурсом при поиске научной литературы.

Вы сможете найти здесь любой вид научной работы: курсовые, дипломы, рефераты, диссертации, чертежи, методички, контрольные, монографии, лекции, научные статьи, журналы и многое другое на абсолютно любою научную тему. На сайте действует балльная система. Вы не сможете просто так скачать файл, для этого нужно будет обязательно зарегистрироваться, за что вы получите стартовое количество баллов - по-моему 50, но точно не скажу, уже не помню. За каждый файл установлена определенная цена, обычно 5-10 баллов, реже 15-20.

На самом деле, мне такая система кажется справедливой, так как любой труд должен быть оплачен - пусть даже электронными баллами. Когда у вас заканчиваются баллы - вы можете либо оказать помощь сайте (попросту купить их), либо добавлять свои файлы, за скачивание которых другими пользователями, вам будут начисляться баллы.

Один раз я купила баллы - когда они были нужны позарез. Это было около 4-5 лет назад и помню, что отдала я рублей 30 всего и мне были начислены 300 или 400 баллов.(Сейчас, насколько я знаю, минимальная сумма помощи - 150 руб. За 500 баллов.) Их мне хватило на все 4 года учебы, даже около 100 осталось, ну и плюс я загружала и свои работы и доп. Баллы мне капали за их скачивание.

В целом могу сказать, что этот сайт - находка для студента, и эта балльная система, которую многие ругают, абсолютно оправдывает себя, так как зачастую , все, что нельзя было найти в других местах, можно было отыскать на данном ресурсе.