Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Без него теперь как без рук

17.01.2017
Ростов-на-Дону
Дата: 14.05.2017
Достоинства: Можно посмотреть историю операций по картам, совершать различные виды платежей, есть карта города с банкоматами и отделениями
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Лет пять назад я получила свою первую карту от Сбербанка, и сразу же зарегистрировалась в системе Сбербанк Онлайн, так как это невероятно удобно, когда не нужно идти в ближайшее отделение, чтобы совершить любую операцию, а все спокойно можно сделать через интернет. Еще через годика два я узнала, что есть приложение для смартфонов на базе Андроид и скачала его. И знаете, после того, как я это сделала, через компьютер в Сбербанк Онлайн я практически не захожу. Все функции из полной версии системы присутствую и в приложении, и главное, не нужно ждать никакого пароля по смс, достаточно придумать свой пароль для входа в систему.

При входе всегда отображается приветствие, сбербанк желает доброго утра/дня/вечера, пусть это мелочь, но все равно приятно. Причем в настройках можно спокойно картинку изменить на любую свою, также как и изменить текст приветствия.

Также сейчас стало удобно, что уведомления приходят прямо в приложение. Так как раньше эти уведомления приходили по смс, и за неделю-две их скапливалось приличное количество, из-за этого приходилось чистить память, сейчас же такой проблемы нет.

На главной странице отображается информация по картам (нажав на них можно посмотреть операции по карте) и кредитам, а также категория финансы , в которой можно посмотреть количество бонусов "Спасибо", не заходя в отдельное приложение.

Из приложения можно осуществить перевод на любую карту или счет, пополнить счет любого номера телефона, оплатить квитанции ЖКХ, интернет, штрафы, гос. Пошлину и т.д. и практически все будет без комиссии. Причем квитанции по квартплате можно спокойно отсканировать по QR коду, чего нельзя сделать через компьютер.

А если нужно, то чек за любую операцию можно сохранить в галерее.

Также присутствует вкладка курс валют.

Невероятно удобная, по крайней мере для меня функция - это карта. Приложение само определяет ваше местоположение и показывает банкоматы (отмечены серым цветом) и отделения Сбербанка (зеленым цветом) по городу. Причем карту можно открыть даже не входя в систему. Это удобно, так как карты яндекса или гугла иногда могут не точно показывать расположения банкоматов. А здесь же я уверена, что посмотрев на карту и придя по указанному адресу я точно найду нужное отделение.

Прямо из приложения, даже не входя в систему, можно позвонить в банк, и для этого не нужно судорожно искать по сайту сбербанка номер тех поддержки.

Я конечно же рекомендую всем это приложение, так как оно невероятно удобное и немного облегчающее жизнь.