Отзыв:

Вместо матовой помады (свотчи)

17.01.2017
Ростов-на-Дону
Дата: 24.01.2017
Достоинства: Цветовая линейка, хорошее покрытие, цена
Недостатки: Новый твердый формат
98 руб.

Матовые помады сейчас довольно популярны, но при желании ее аналогом может стать обыкновенный карандаш для губ. И лучше всего на эту роль подходят карандаши Essence Lipliner.

Сейчас они существую в двух вариантах: новый (с цветным колпачком) и старый (с серебристым колпачком). Если вы где-либо уведите старый вариант - то берите его не раздумывая, ведь их осталось совсем мало, так как они уже сняты с производства, но имеют ряд преимуществ перед новыми. И сейчас я расскажу каких.

Карандаши старого варианта обладают более мягкой текстурой, за счет чего легче наносятся, и смотрятся на губах, действительно, как хорошая матовая помада. Но в тоже время из-за этого же четкую линию будет прочертить труднее, а также легкое прикосновение к губам и отпечаток на чем-либо вам гарантирован, если вообще не размажется по половине лица.

Новые же карандаши имеют более твердый стержень, благодаря которому, как утверждает производитель, расход продукта значительно уменьшился. Ну и естественно на губах выглядит он как просто карандаш, нежели как матовая помада. Хочу сказать, что старый вариант мне нравился намного больше, как и многим другим поклонницам фирмы Essence, и в том случае политика производителя мне не совсем понятна.

Перейдем к оттенкам, в линейке их, по-моему, пятнадцать, из них у себя в косметичке я имею четыре: №6. Satin Mauve, №8. Red Blush, №11. In The Nude и № 14. Femme Fatale.

№ 6 и №11 - это два стандартных нюдовых оттенка, довольно похожих друг на друга, которые смогут дополнить любой макияж (у меня они в новом варианте). №6 - культовый сиреневато-розовый тон больше подойдет для мэйка в холодных тонах, а №11 - оранжевато-карамельный, соответственно, в тёплых.

№8 и №14 - более яркие, сочные оттенки, но несмотря на это они подойдут как к дневному, так и к вечернему макияжу. №8 - переводится как "красный румянец", но в жизни он ближе к цвету бордо, я бы сказала. И №14 - моя любовь, классический красный цвет.

Особо радует, что данный продукт представлен в ценовой категории до 100 рублей.

В целом - это отличные карандаши из сегмента масс-маркета, способный действительно заменить матовую помаду.